Что посмотреть и куда пойти в Сочи

Есть в России идеальное место для отдыха – Красная Поляна. Это горнолыжный курорт, который гостеприимно раскрывает свои объятия всем гостям в любое время года. Летом, зимой, осенью, весной здесь предлагаются развлечения на любой вкус, возраст и кошелек.

Красная Поляна поистине уникальный уголок природы, занимающий достойное место среди мировых рекреационных зон. Такого сочетания мягкого климата, разнообразной растительности, чистого горного воздуха, наличия минеральных источников и близости тёплого моря на нашей планете больше нет. Безусловно, спуски с Кавказских вершин по оборудованным трассам, пляжный отдых – это основа курорта. Но групповые или индивидуальные экскурсии в Сочи и окрестностям, предлагаемые местными операторами, будут не менее интересны, увлекательны, оставят неповторимо восхитительные впечатления. Кстати, не забудьте купить чемодан на колесах в Минске, выбирайте прямо тут.

Куда пойти

Куда отправиться первым делом на знаменитом курорте Кавказа? Конечно же в Сочинский океанариум. На всем южном побережье России не найти большего. Любители и ценители подводного царства смогут по достоинству оценить данный аттракцион. Большой стеклянный тоннель позволяет полностью погрузиться в этот сказочно-волшебный мир. Здесь взору посетителей открывается дикая природа подводного мира – лесная чаща, водопады, причудливых форм и окраса жители. Здесь можно собственными глазами увидеть морских коньков, рыбу-меч, акул, прочих экзотических безмолвных представителей.

Дендрарий – еще одна достопримечательность Сочи. Этот парк не просто красив и приятен для прогулок в солнечную погоду. Здесь собрана уникальная коллекция растений (более 1800 экземпляров) со всего мира. И в гуще этих растений живут яркие редкие птицы. Только здесь можно познакомиться лично с такими представителями Фауны как Конфетное, Мыльное и Железное дерево.

Что посмотреть

В городе немало архитектурных памятников, интересных зданий – морской и железнодорожный вокзалы, собор Михаила, Зимний театр, Художественный музей, дом-музей Н. А. Островского и прочие. Обязательно стоит посетить одно из грандиозных вечерних шоу, который устраиваются на территории Олимпийского парка, где установлен комплекс «Поющие фонтаны».

Читайте нас в: