Где купить офисное кресло?

Люди, работающие за письменным столом, будь то перед экраном монитора или сидя за документами, должны очень заботиться о здоровье собственного позвоночника, а также о собственном самочувствии. К выбору солидной офисной мебели, в том числе, конечно же, и компьютерных кресел, следует подходить с должным вниманием. купить правильное и удобно кресло можно здесь!

Почему компьютерное кресло должно быть удобным

Кресло, на котором сотрудник сидит не менее 6-8 часов в день, оказывает на него огромное влияние, особенно на качество его работы. Если кресло будет достаточно удобным, чтобы у сотрудника было хорошее настроение, то его работа станет более эффективной. Следовательно, его эффективность повысится, и от такого положения вещей выиграет вся компания. Неудобное кресло, которое не обеспечивает вам комфорта, становится причиной:

  • возникновения проблем со спиной;
  • накопления недомогания;
  • автоматически ограничивает производительность человека.

О правильном офисном кресле уже сказано много, однако нам необходимо знать, на какие детали его конструкции стоит обратить внимание при покупке. Конечно, самым важным вопросом является максимально удобная спинка и сиденье, которые желательно имели бы подходящую для данного работника жесткость. В свою очередь, сама спинка также должна регулироваться, но при этом тщательно стабилизировать силуэт пользователя.

На самом деле у каждого офисного работника уже есть рефлекс неконтролируемого наклона вперед, и если спинка кресел еще и определенно слишком сильно отведена назад, то такое положение кресла только способствует сутулости и неправильной позе за столом. Спинки офисных кресел, регулируемые не только по наклону, но и по высоте, однозначно будут лучшими. Эта регулировка позволяет легко и быстро подогнать спинку точно под человека или характер выполняемой в данный момент работы. Хорошее кресло, отвечающее требованиям эргономики, должно иметь все механизмы, позволяющие эффективно и быстро регулировать параметры в широком диапазоне. Речь идет о регулировании:

  1. Высота и глубина сиденья.
  2. Высота и наклон спинки
  3. Высота подлокотников.
  4. Высота и положение подголовника.

Все эти механизмы регулировки позволяют подстроить кресло под индивидуальные требования пользователя, создавая максимально удобное и наименее обременительное положение для всего тела. Хороший стул повышает эффективность работы сотрудника, способствует концентрации на поставленных задачах, а также минимизирует негативные последствия нескольких часов ежедневного сидения за столом.

Читайте нас в: