Опалубка перекрытий на телескопических стойках

При возведении зданий монолитным способом выше одного этажа потребуется монтаж перекрытия, а для этого необходимо возведении опалубки. Сразу следует отметить, что для правильного проведения всех работ, необходима помощь специалиста, так как нарушение технологии может привести к плачевным последствиям. Далее рассмотрим основные виды опалубок и требования к их возведению.

Начать следует с опалубки, которая монтируется на телескопических стойках. Особенность ее в том, что она может применяться только в случае, если высота конструкции не выше 4, 5 метров. Важное значение имеют материалы используемые при монтаже опалубки, а точнее их свойства, одним из наиболее значимым является показатель влагостойкости. Неплохим решением будет аренда опалубки перекрытий москва.

Важно правильно рассчитать расстояние между опорами, оно напрямую зависит от двух показателей – высоты конструкции и толщины отливаемого перекрытия. Существует специально разработанные нормативы, которые и определяют расстояние между стойками, но необходимо учесть, что изначально конструкция будет иметь большую массу, чем после начала эксплуатации. По этой причине шаг между опорами рекомендуется уменьшать.

Далее следует рассмотреть процедуру сборки опалубки. Необходимо понимать, что такая работа начинается только тогда, когда возведение стен и колонн здания окончено. Сама опалубка устанавливается на специальные балки. Балки монтируются на треноги или другие опоры. На этом этапе обязательно учитывают высоту монтируемого перекрытия. А можно заказать аренда опалубки перекрытий цена.

Дополнительно следует закрепить между собой треноги или опоры, так как это значительно повысит устойчивость конструкции, что просто необходимо до застывания бетона в опалубке. Следующий этап заключается в монтаже стенок опалубки. Важным условием на данном этапе является надежное крепление стенок не только относительно друг друга, но и относительно основания. Самым лучшим вариантом считается использование специального крепежа. Достаточно часто для повышения общей прочности конструкции применяется дополнительное крепление деревянных брусьев к стенкам и основанию опалубки.

Завершающий этап установки такой опалубки заключается в монтаже специальных щитов. После этого выполняется последняя проверка уровня и правильности вертикальных и горизонтальных линий, устанавливается армирующая конструкция и заливается бетон. Не хотите переплачивать? Лучшим решением будет аренда опалубки перекрытий в компании «Опалубка сеть» https://opalubkaset.ru/.

Читайте нас в: