Выбор рабочего кресла

Если при выборе корпусной мебели достаточно осмотреть ее визуально, изучить все конструктивные особенности, как наличие различных полочек и шуфлядок, то с выбором мягкой мебели все обстоит иначе. Так, для ее правильного выбора визуального восприятия уже недостаточно, нужно в обязательном порядке ощутить все удобство конструкции прикосновением тела. Сегодня мы поговорим о выборе рабочего офисного кресла. Данные советы подойдут и для выбора Лабораторная мебель. Ведь стул или рабочее кресло нужно всегда.

Наверное практически у каждого человека, который зарабатывает себе на хлеб умственным трудом, есть в квартире или доме свой кабинет или рабочее место. Одним из основных атрибутов такого кабинета является кресло. Это может быть и обыкновенный деревянный стул, но все чаще при выборе подобного предмета покупается кресло, ткань такого кресла должна быть прочной, приятной на ощупь и, конечно, же достаточно хорошо выглядеть.

Наверное поэтому очень часто при обивке подобной мебели используется натуральная или экокожа. Кроме ткани, обратите внимание на саму конструкцию кресла. «Правильное» офисное кресло должно содержать подлокотники, спинку, хорошо регулируемую под контуры вашего тела. При этом в качестве опоры должна быть сооружена пятиконечная крестовина с прочными вращающимися колесиками. Кресло должно регулироваться по высоте и по наклону спинки достаточно простым и доступным способом.

В качестве дополнительных параметров, такое кресло может быть снабжено механизмом кресла-качалки и амортизаторами при опускании в него. Но главное, на что следует обратить внимание при выборе рабочего кресла, это на качество всех механизмов: они должны быть изготовлены из металла. Так как пластиковые конструкции, как показывает практика, имеют очень маленький срок службы и их приходится очень часто менять. Этот же критерий долговечности относится и к обивке кресла.

Читайте нас в: