Отдых в Ольгинке: чем заняться, куда сходить

В Туапсинском районе Краснодарского края на побережье Черного моря уютно расположился небольшой поселок с симпатичным названием — Ольгинка. Сюда любят приезжать взрослые и дети, нежиться под ласковыми лучами солнца на чистом пляже, приниматься морские ванны. Сегодняшний отдых в Ольгинке это прекрасные современные отели, пансионаты, частные гостиницы с высокоуровневым европейским сервисом обслуживания всех гостей, развитая курортная инфраструктура, чистые ухоженные улицы, скверы, парки. Читайте интересный материал по теме в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Фотографии Краснодарского края вы можете посмотреть на сайте kuban.photography.

Каковы транспортные развязки?

Добираться до Ольгинки совершенно не сложно. Из близлежащих аэропортов (Геленджик, Краснодар, Сочи) отдыхающих привозят комфортабельные такси. С ближайших железнодорожных станций (Туапсе, Горячий Ключ) сюда можно добраться рейсовым автобусом. Поскольку поселок расположен на федеральной трассе Джугба-Сочи, мимо него проложены множества автобусных маршрутов.

Что предлагает курорт туристам?

Занятия по душе в Ольгинке найдутся для каждого взрослого, ребенка, любителя истории, экскурсий, веселых шумных развлечений. Всей семьей можно посещать аквапарк Лето . Он находится в непосредственной близости от моря. Внутри есть кафе, бар, самые разные горки, волновой бассейн. В нем можно провести целый день, наслаждаясь отдыхом, веселясь от души.

Предпочитающим водные прогулки прямо на пляже можно взять в прокат катамаран, приобрести билеты на катер для романтического вечера в открытом море, наслаждения открывающимися великолепными пейзажами, путешествия к скале Киселева (в данную экскурсионную программу входит посещение места съемок легендарного фильма Гайдая Бриллиантовая рука). Дайвинг, морская рыбалка все эти мероприятия доступны гостям поселка.

Как забронировать отель?

Посетив специализированные ресурсы сети Интернет, можно выбрать и забронировать комфортный номер понравившегося отеля. Практика показывает, что обычно в стоимость включается трехразовое питание типа «шведский стол», фиточай в баре, детский кислородный коктейль, посещение любого из трех открытых и закрытого бассейнов, финской сауны и пр.

Читайте нас в: