Где заниматься айкидо в Минске?

Давно известно, что движение дает нам массу пользы. По этой причине многие люди ищут для себя идеальную форму тренировок. В этом случае в дополнение к традиционным занятиям, таким как бег или тренажерный зал, непременно будут рекомендованы боевые искусства, такие как айкидо. Айкидо в Минске, в клубе «Айки-рю». дает возможность работать не только над своим телом, но и укреплять разум.

Традиция, восходящая к 10 веку

Айкидо — одно из традиционных боевых искусств из далекой Японии. Считается, что его традиции восходят к 10 веку нашей эры, но только на рубеже 19 и 20 веков айкидо было включено в японские боевые стили благодаря Морихэю Уэсибе . В Европе этот стиль появился только в 1950-х годах. Однако довольно быстро он приобрел большую группу сторонников, которые стали видеть в нем не только форму защиты. Борьба по принципам айкидо заключается в самообороне путем использования силы соперника против него самого. Таким образом, эта дисциплина идеальна для людей с небольшой мышечной массой.

Искусство терпения

Благодаря своей специфике айкидо могут заниматься как взрослые, так и дети. Однако это особенно рекомендуется маленьким людям с небольшой массой, потому что благодаря этому искусству они могут эффективно защищаться от нападения гораздо более крупного противника. Однако следует подчеркнуть, что такой вид тренировок требует не только большой дисциплины и выработки хорошего состояния, но и терпения. Клуб Айкидо «Айки-рю» расписание тренировок которого удобно даже для очень занятых людей, приглашает на занятия всех желающих укрепить свой дух и тело. Многие приемы айкидо технически достаточно сложны. Вот почему нам приходится ждать несколько месяцев или даже несколько лет для первых впечатляющих эффектов. Более того, чтобы улучшить свои боевые навыки, вы должны научиться полностью контролировать свои эмоции и мысли.

Спокойствие и улучшение координации движений

Благодаря своей специфике айкидо могут заниматься как взрослые, так и дети. Со всем, что нам нужно для обучения айкидо, эта дисциплина имеет много преимуществ . Прежде всего, потребность в контроле над эмоциями позволяет повысить стрессоустойчивость. Поэтому люди, занимающиеся айкидо , замечают изменения в своем мышлении. Правильные методы помогают убрать из жизни:

  • тревогу;
  • стрессы;
  • разочарование.

Кроме того, это боевое искусство:

  1. Повышает выносливость тела.
  2. Улучшает координацию движений.
  3. Отработка отдельных ударов позволяет узнать, как работает наше тело.

Как видите, записаться на такой курс может быть очень выгодно. Стоимость тренировок по Айкидо в Минске в клубе Айки-рю невысока и вполне доступна любому. Как говорится, было бы желание.

Читайте нас в: