Где купить промышленный лазерный анализатор?

Поверхность частиц является признаком, определяющим многие свойства вещества, начиная от вкуса пищевых продуктов и заканчивая биодоступностью вводимого лекарственного средства. До сих пор площадь поверхности частиц определяли с помощью сухих порошков. Используя лазерный анализатор можно измерять поверхность смоченных частиц в растворах. Благодаря подбору соответствующих параметров можно выполнять чрезвычайно точные измерения, связанные со свойствами поверхности:

  • пористостью,
  • химическими характеристиками.

Применяемая методика ЯМР-релаксометрии является неинвазивным методом, не влияющим на структуру и свойства исследуемого вещества, что позволяет многократно использовать один и тот же измерительный материал. Благодаря своим аппаратным и программным возможностям лазерные анализаторы являются очень простыми и интуитивно понятными инструментами. Это позволяет выполнить измерение примерно за 5 минут. По сравнению с другими устройствами подобного назначения, лазерные анализаторами поверхности частиц является самым быстрым устройством для точного определения характеристик поверхности и пористости.

Применение лазерных анализаторов

Аналитические приборы для промышленной лаборатории от компании ИСТЛАБ становятся все более востребованными, поскольку растет технологическая сложность производства и возрастают требования к качеству конечной продукции. Естественно, на производстве требуются приборы для измерения размера диспергированных в жидкости:

  1. Наночастиц
  2. Микрочастиц.

Для этого используется метод динамического рассеяния света (ДРС). Он основан на оригинальной и запатентованной конфигурации оптической измерительной ячейки. Анализатор — это уникальное решение для характеризации дисперсий даже при высоких концентрациях и непрозрачных жидкостей. Позволяет анализировать образцы без их разбавления. Благодаря использованию уникальных алгоритмов анализа данных такие приборы позволяет определять характеристики мультимодальных распределений, не требуя знания о количестве максимумов в реальном распределении.

Читайте нас в: