Купить песок в Ижевске

 С песком, как со строительным материалом, каждый человек знакомится с детства, выстраивая по бортику песочницы куличики и пасочки. Не обязательно после этого все станут строителями, но при необходимости и в частном хозяйстве знают, как и куда применить данный материал. Если нужен карьерный песок спб рекомендует обращаться в компанию nastroyke.

Ведь песок считается прекрасным и дешевым наполнителем для строительных смесей и бетона, его добавляют при закладке фундамента и устройстве дорог, используют в качестве прослойки при выкладке брусчатки и плитки. Другое дело, что в каждом конкретном случае используется определенный вид песка, ведь он подразделяется на строительный, карьерный и речной.

Например, для получения бетона очень подходит речной песок с высоким уровнем очистки, такой песок Ижевск цена, которого несколько выше карьерного, используют для производства очень прочного бетона. Более дешевый карьерный песок популярен среди граждан, решающих свои хозяйственные проблемы. В этом песке присутствует глинистая примесь, что и определяет его стоимость. При прохождении всех этапов очистки, такой песок становится более дорогим.

Стоимость одного кубометра песка зависит от его видовой принадлежности, то есть от места добывания, где самым дорогим считается морской песок. Также увеличению стоимости способствует процедура его очистки для улучшения технических показателей и наличие транспортных расходов.

Компания предлагает недорогой песок, добываемый в равнинных и водных карьерах. В зависимости от потребности и дальности расстояния компания поставляет данный строительный материал и фасованным в мешках, и насыпью в самосвале. Стоимость каждой формы доставки можно узнать на сайте компании. Заказать сырье можно по указанному здесь же номеру телефона, поэтому компании, которые еще только подыскивают поставщика песка, могут обращаться с вопросами и заявкой.

Пескоструйнай обработка

Столь привычный и популярный ныне способ пескоструйной обработки применяется уже почти 150 лет. Впервые он был запатентован Бенджамином Чу Тилгманом. Этот изобретательный американец долго проживал в пустыне и обратил внимание на то, как матируется поверхность стекол, постоянно обдуваемая ветром с песком, в то время как защищенная часть стекол остается блестящей. Тогда ему и пришел в голову способ обработки поверхностей песком, который подавался сильной струей с помощью сжатого воздуха. Но Бенджамин обратил внимание еще на одно свойство ветра с песком – краска с оконных рам снималась в «ноль». А значит, песок можно применять не только для декорирования, но и для очистки поверхностей.

Для подачи воздуха под давлением используются компрессоры. Эти мощные и дорогостоящие машины не обязательно приобретать в собственность, их можно взять в аренду. Например, доступна Услуга компрессора в Люберцах.

Время идет, а принцип очистки с помощью потока абразивных частиц широко применяется и по сей день. Разница состоит только в том, что теперь все реже применяется песок, не смотря на название, на смену ему пришли высокоэффективные абразивные материалы. От песка пришлось отказаться, т.к. его использование оказывает сильнейшее влияние на здоровье работников, выполняющих работу по обработке поверхностей. Постоянный контакт с песком и пылью может способствовать развитию хронического обструктивного бронхита, хронической обструктивной болезни легких, силикозов и пр. хронических заболеваний с тяжелыми последствиями. Кроме того, как утверждают специалисты, песчаная пыль – это «убийца» для компрессора. Но причина не только во вреде песка. Дело в том, что благодаря размерам и твердости частиц современных абразивных материалом можно подобрать различные типы воздействия на поверхность, от нежного матирования, до глубокой шероховатости.

Читайте нас в: