Что стоит посетить в Брюсселе?

Планируете поездку в Брюссель? Тогда стоит зайти на сайт и узнать про достопримечательности Брюсселя . Брюссель — самый важный город Бельгии. Здесь расположены резиденции короля и парламента. Это также сердце Европейского Союза. Бельгийская столица может ассоциироваться не только с многочисленными офисами международного значения, но и с:

  • вкуснейшим шоколадом,
  • оригинальной картошкой фри,
  • архитектурой в стиле модерн,
  • знаменитой фигурой писающего мальчика.

Самые известные достопримечательности

  1. La Grand-Place. Самая известная рыночная площадь столицы была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 1998 году. Именно с него стоит начать свой тур по Брюсселю. Вы сможете увидеть одну из самых красивых ратушей Европы, которая имеет богато украшенный фасад, галерею статуй святых и правителей и парящую башню.
  2. Королевские галереи Св. Хьюберт. Красивый торговый пассаж был построен в 1847 году. Особенно впечатляет его стеклянный потолок. Внутри много роскошных магазинов и кафе. Стоит посетить, например, эксклюзивные бутики с вкуснейшими шоколадными конфетами разной формы. Если повезет, можно найти сладкую дегустацию для клиентов.
  3. Св. Михаил и св. Гудула. Готический храм на холме Треуренберг напоминает собор Нотр-Дам в Париже. Две башни и витражи — его визитная карточка. Покровители этой церкви также являются покровителями Брюсселя. Вход в собор бесплатный. За символическую плату можно дополнительно посетить сокровищницу.
  4. Писающий мальчик. Небольшая фигурка из бронзы 17 века — один из самых известных символов бельгийской столицы. Возле «писающего мальчика» стоят толпы туристов, желающих сделать с ним фото на память. Интересно, что по случаю важных событий в Бельгии и во всем мире обнаженного мальчика одевают в оригинальные костюмы, подаренные различными организациями.

Столица Бельгии также должна понравиться ценителям искусства. Им следует направить свои первые шаги в Королевские музеи изящных искусств. К ним относятся Музей раннего искусства, Музей современного искусства, Музей Антуана Вирца, Музей Константина Менье, Музей Рене Магритта и Музей Фин-де-Сиекль.

Читайте нас в: