Линолеум бытовой

Пожалуй, самый экономичный и неприхотливый в уходе из половых покрытий — это бытовой линолеум. Он подходит для любого интерьера и может использоваться в любом помещении, включая кухню. Если же вам не подходит этот бюджетный вариант, то шикарно будут смотреться полы из натурального камня.

Линолеум ПВХ состоит из нескольких слоев. Первый или верхний обладает высокой износостойкостью. Именно он предохраняет линолеум от повреждений. Чем он толще, тем дольше линолеум вам прослужит. Средний слой – собственно рисунок. Он отлично виден через верхний слой. Благодаря современным технологиям рисунок не выцветает. Нижний слой состоит непосредственно из вспененного ПВХ. От его толщины зависит качество линолеума.

Встречаются модели с добавочным слоем из войлока. Подобный линолеум способствует утеплению пола. Сейчас на рынке представлено множество моделей бытового линолеума. Не составляет труда подобрать покрытие по своему вкусу и в соответствии с интерьером квартиры, например, внутрення отделка мрамором.

Если вы решили укладывать линолеум самостоятельно, не забудьте проверить ровность пола. Оставляйте зазоры в сантиметр около стен во избежание перекосов и пузырей на поверхности. К плюсам бытового линолеума можно отнести низкую цену, огромный выбор расцветок, простой уход. К тому же он совершенно не боится воды, пятен и срок службы у него долог. Продается линолеум полосами по ширине от 2 до 4 метров, так что всегда есть возможность подобрать нужный вам размер, чтобы не пришлось делать швы.

Минусов у линолеума немного, но все же они есть. Он не так комфортабелен, как например паркет или плитка. К тому же, как бы ни старались производители, линолеум лишь имитирует дорогие покрытия. Поэтому, если вы хотите обставить квартиру «с шиком», зайдите на сайт stonestylegroup.ru — студия камня!

Читайте нас в: