Мороженое: экскурс в историю

Это лакомство имеет долгую и интересную историю. Прообразом современного мороженого были блюда из снега и льда, смешанного с кусочками апельсина, лимона, зернами гранатов, которые еще в 3-ем тысячелетии до н. э. подавали в качестве десерта к столу богатых китайцев. Именно в Китае было все необходимое для создания этого лакомства: обилие фруктов и ягод, жаркий климат и одновременно наличие горных районов и, соответственно, льда.

Мороженое было также излюбленным лакомством знатных греков и римлян. Снег для него привозили с альпийских ледников. Считается, что Европа познакомилась с этим лакомством благодаря Марко Поло, который привез его рецепт из своих путешествий по Востоку. Рецепт мороженого, напоминающего нынешнее alcreme оптом, изобрели на Сицилии.

В России блюда со снегом или льдом употреблялись еще в глубокой древности. Обычно к столу подавалось замороженное и мелко струганное молоко. Европейский же вариант мороженного здесь стал известен лишь в середине 18 века, и, конечно, сразу завоевал огромную популярность. Однако, промышленное производство мороженого стало возможным только в 30-х годах прошлого столетия. И теперь купить мороженое оптом в москве можно быстро и по приемлемой цене.

В современном мире известно огромное количество сортов мороженого. Мороженое – вкусный и питательный продукт, в состав которого входит целый комплекс полезных веществ: здесь и аминокислоты, и витамины, и минеральные соли. Богато мороженое и ферментами, необходимыми для нормализации обмена веществ. Но только все это относится к мороженому, приготовленному на основе натуральных ингредиентов, без красителей и ароматизаторов. Хотите попробовать? Заходите на сайт alcreme.moscow и выбирайте то, что вам по вкусу, из огромного ассортимента!

Читайте нас в: