Где купить аккумулятор?

Аккумулятор – это устройство, которое применяется на автомобильном, а также мототранспорте. Аккумулятор в транспорте служит в качестве вспомогательного источника энергии. Именно он позволяет завести двигатель вашего автотранспортного средства. Сегодня купить аккумулятор можно, обратившись в специализированную компанию. А вот в инверторных моторах аккумулятор позволяет сгладить напряжение, поступающее от такого устройства, как генератор. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Заказать грузоперевозки Минск выгодно будет на сайте компании https://gruzoboy.by/.

Что представляет собой аккумулятор?

Внешне аккумулятор представляет собой контейнер, разделенный на 6-ть равных секций. В каждом отдельном отсеке располагается 2 пластины из свинца, имеющие заряд «плюс» и «минус». Такого рода аккумулятор относится к группе свинцово-кислотных. В настоящее время большинство устройств являются именно такими.

Разновидности аккумуляторов

Выделяют следующие типы АБК, которые могут быть установлены в авто различных марок и моделей:

  • сурьмянистые;
  • малосурьмянистые;
  • кальциевые;
  • гибридные;
  • гелевые;
  • щелочные;
  • литий-ионные.

Также стоит отметить, что аккумуляторные батареи могут быть обслуживаемые, малообслуживаемые, а также необслуживаемые. В автотранспорте отечественного автопрома, как правило, можно встретить малосурьмянистые типы АБК. Потому что именно эти устройства имеют следующие характерные черты, а именно низкая цена, быстрое восстановление после полной зарядки и медленный саморазряд. Но в силу того, что аккумуляторы этой категории наполнены водой, со временем ее нужно обязательно доливать. Ну а, например, гибридные АБК, которые сейчас одни из наиболее часто используемых, являются малообслуживающими.

Важные аспекты эксплуатации

Отметим, что такого рода устройства являются «нечто средним» между кальциевыми и сурьмянистыми батареями. Так как положительные электроды в таких батареях-гибридах изготовлены из такого полуметалла, как сурьма, а вот отрицательные – с добавлением кальция и серебра. Главное «достоинство» такого рода аккумуляторных батарей состоит в том, что они устойчивее остальных к глубокому разряду и перепадам напряжения в электрической подсистеме транспортного средства.

Также стоит отметить, что данного рода устройства можно назвать «бюджетными», ведь они имеют довольно приемлемую сравнительно невысокую стоимость. А вот аккумуляторы, которые в настоящее время выпускают с применением технологии GEL можно причислить к числу новых технологий. В такого рода устройствах вместо жидкости залит специальный гель. Следовательно, такого рода батарея будет иметь следующие «плюсы»:

  1. Наполнитель не вытекает из такого АБК;
  2. Гель при повышении температуры внутри устройства не выкипит;
  3. Такой аккумулятор имеет повышенную степень стойкости к вибрации, пластины в устройстве со временем практически не осыпаются;
  4. Устройство способно выдать значительно больший по параметрам пусковой ток;
  5. Гелевый аккумулятор также способен многократно восстанавливаться после подзарядки.

Читайте нас в: