Как отапливают частный дом

Отопить частный дом без газа нелегко. Сразу после строительства хозяева могут принять решение отапливать дом углем, прежде чем будет проведена газификация частного дома в новой Москве. От идеи с углем хозяева как правило отказываются быстро, так как это трудоемко и грязно. И как правило, спустя непродолжительный промежуток времени многие задумываются о покупке газгольдера. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Узнать отличие между вертикальным и горизонтальным газгольдером можно, посетив сайт https://r-gas.ru.

Пробуют различные способы отопления, в том числе и дрова, прежде чем перейти на природный газ. При газовом отоплении, все что нужно – это задать температуру и нажать кнопку. Перед тем как провести газ семья может пройти через различные трудности, например некоторым приходится закупать по несколько машин дров. Большое количество дров трудно не только доставить, их еще нужно колоть и где-то хранить, а потом еще каждое утро и вечер подбрасывать в котел.

Сбор документов на проведение газа может занять длительное время, особенно, если газовой ветки нет вблизи дома. Самая дорогая часть в газификации – это проведение наружных работ, цена зависит от того, насколько далеко дом находится от газопровода. Наружные работы включают в себя котлован, укладку трубы. Дополнительно деньги уходят на оформление документов. Платить за газ дешевле, чем за дрова, но окупается вложение не скоро за счет дорогостоящего подключения, но комфорт того стоит.

Если нет возможности подвести газ, идеальным вариантом будет твердотопливный котел. Отопление брикетами также достаточно удобно, они бывают разных форм: цилиндрические, прямоугольной формы, по составу могут быть хвойными и березовыми. Березовые брикеты в отличии от хвойных почти не смолят, при этом горение стойкое, а теплоотдача высокая. Брикеты оставляют после себя минимум золы и не загрязняют дымоходы. Брикет должен быть твердым, без трещин, его очень сложно сломать, брикеты с высокой плотностью горят намного дольше, также будут выделять большее количество тепла.

Читайте нас в: