Плюсы и минусы аппаратного маникюра

Аппаратный маникюр считается достойной альтернативой классическому обрезному маникюру. Он завоевал любовь как мастеров, так и клиентов за счет своего удобства и простоты. Для выполнения аппаратного маникюра используется специальная машинка – фрезер. Это устройство обеспечивает шлифовку как ногтя, так и кожи. С его помощью выполняется удаление кутикулы, шлифовка ногтя, снятие верхнего слоя гель-лака, изменение формы ноготка и устранение ороговевших частиц кожи. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы заказать недорого маникюр можно, переходите по ссылке https://anails.kz.

Если рассматривать преимущества аппаратного маникюра, то в первую очередь следует отметить его универсальность.

Он может справиться практически с любой проблемой. Для этого достаточно только подобрать подходящий вариант насадки. Они отличаются скоростью, диаметром, степенью абразивности и материалом изготовления. При выборе подходящего варианта важно учитывать особенности структуры ногтя и кожи. Также к преимуществам следует отнести и тот факт, что эффект сохраняется на протяжении 2-3 недель. И при этом цена аппаратного маникюра вполне доступна и почти не отличается от стоимости классического обрезного маникюра.

Еще один плюс – безопасность процедуры. При выполнении аппаратного маникюра нивелирован риск травмирования кожи или ноготка. Фрезер обеспечивает деликатную и мягкую обработку ноготков и кожи. Поэтому исключена возможность появления ранок и порезов после завершения процедуры. Среди других плюсов аппаратного маникюра следует отметить отсутствие болевых ощущений, возможность обработки даже самых проблемных участков и стерильность процедуры. К тому же благодаря аппаратному маникюру ноготки становятся более гладкими и здоровыми.

Что касается недостатков, то их не так уж и много.

Главная проблема заключается в том, что качественный аппаратный маникюр требует большого опыта и внимательности мастера. Поэтому девушкам следует серьезно отнестись к выбору специалиста, который будет проводить данную процедуру. Желательно выбирать опытного мастера, который знает все особенности этого вида маникюра. Дополнительно необходимо отметить, что аппаратный маникюр не позволяет должным образом обработать чересчур тонкие ногти. Он также будет неэффективен, если нужно привести в порядок ноготки, которые находятся в запущенном состоянии. Остается добавить, что противопоказанием к проведению данной процедуры является наличие грибковых заболеваний. Также категорически не рекомендуется выполнять маникюр при наличии ранок, воспалений и чрезвычайно тонкой кутикулы, находящейся близко к сосудам.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Читайте нас в: