Маленькая кухня. Как оформить интерьер на небольшом пространстве?

Насколько кухня будет функциональной, зависит от грамотного оформления интерьера и учтена особенностей помещения. Такие современные решения, как встраиваемое оборудование и негабаритная мебель, помогают создавать комфортные помещения, предназначенные для приготовления пищи и семейных застолий. Перед тем, как купить кухню для маленьких помещений, рекомендуем обратить внимание покрытия, имеющие светоотражающий эффект.

Это позволит визуально расширить помещение. К примеру, можно заказать столешницу с глянцевой отделкой, гарнитур в светлых оттенках, зеркальные потолки и так далее. Читайте подробности в нашей статье. Также интересный материал о ремонте холодильников для вас представлен по ссылке https://expert.ru/2021/07/29/remont-kholodilnikov-diagnostika-i-osobennosti-ustraneniya-neispravnostey/.

Планирование интерьера небольшой кухни

Перед тем как приступать к ремонту, необходимо учесть некоторые особенности помещения. К ним относятся:

  • Расположение дверей и их размеры;
  • Наличие лоджии или балкона;
  • Особенность оконной системы;
  • Наличие выступов и ниш;
  • Конфигурацию кухни (может быть неправильной, прямоугольной или квадратной);
  • Площадь помещения, в том числе высоту потолка.

Конечно, маленькое пространство необходимо использовать максимально рационально. Поэтому, перед тем, как купить кухонную мебель в компании лучше всего отдать предпочтение моделям, имеющим высокие навесные шкафы.

 

Интерьер для кухни, имеющей квадратную форму

Чаще всего для создания дизайна кухни квадратной формы используется угловой вариант гарнитура. Он позволяет удобно расположить все функциональные предметы, а также разделить обеденную и рабочую части. Стол следует выбирать квадратной формы или заменить его на барную стойку, выполненную из прочного стекла.

 

Читайте нас в: