Строим дом по финской технологии

Вы мечтаете о тихо и уютном домике? Тогда, рассмотрите вариант строительства по финской технологии. Не все четко представляют дома из финляндии. Для некоторых это что – то в виде времянки. Но если подходить вплотную к понимаю, что представляет собой финский домик, то можно рассматривать деревянную постройку, которая расположена в самом лоне природы и имеет небольшое количество квадратных метров.

Самым большим преимуществом является стоимость, которая приемлема для любого. Впечатляет и то, что, несмотря на достаточно тонкие стены, дом отлично сохраняет тепло и изоляцию от шума. Читайте подробности в нашей статье. Также узнать о том, где заказать современные окна для лучшего микроклимата в домах и квартирах, вам поможет сайт https://www.stroi-baza.ru/newmessages/newmessage.php?id=1862272.

Необходимо отдельно рассмотреть технологию сборки финского дома. Монтаж производится из отдельных частей непосредственно на строительном объекте. Между стен размещают специальный утеплитель, который способен обеспечить тепло, даже если за окном минусовая температура.

Преимущества строительства по финской технологии

Строительным материалом для финского дома является натуральное дерево, которое полностью безопасно для здоровья человека. Благодаря фактуре натурального материала, каждый дом по — своему индивидуален и оригинален. Условия проживания в таком доме достаточно комфортные, а траты на отопительную систему незначительные. Конечная стоимость на финский дом зависит от цены исходных материалов. Кроме этого, существенным достоинством является скорость монтажа здания. Более того, как только будет закончено строительство, можно сразу же переезжать и обустраиваться в доме. Специалисты утверждают, что смонтировать финский домик можно за две недели, при этом абсолютно не потребуется утепление, внутренняя отделка, а соответственно выравнивание стен.

Атмосфера дома

Зайдя во внутрь финского домика, вы ощутите уют и комфорт. Это здание разительно отличается от других построек своей легкостью и непринужденностью. Благодаря использованию натурального дерева обеспечивается оптимальный микроклимат. Чтобы избежать возникновения процессов гниения и поражения различными насекомыми, материал обрабатывается специальным раствором.

Проект финского домика

Проекты финских домиков могут быть различными, но в основном возводят полутораэтажные дома. На мансарде обычно расположена спальня, а на первом этаже нежилые комнаты:

  • гостиная,
  • кухня,
  • столовая.

Если вы хотите сохранить шарм, то можно произвести внутреннюю отделку из вагонки, а мансарду продлить небольшой террасой.

Читайте нас в: