Для чего нужны противопожарные двери?

Доказано, что пожар причинит гораздо меньший ущерб, если в домах или зданиях будут установлены противопожарные двери и другие элементы системы защиты от огня. При этом нельзя забывать тот факт, что в случае возгорания на карту поставлен не только финансовый и материальный ущерб, но и катастрофические последствия для людей, оказавшихся в горящем здании.

 Противопожарные двери обеспечивают более длительное время эвакуации, значительно снижают потенциальное распространение огня, вредного дыма и дымовых газов, которые обычно более смертоносны, чем само пламя.

Именно поэтому противопожарные двери являются непременным атрибутом каждого общественного здания. Однако они не обязательны для жилых домов. 

В частных строениях крайне желательно иметь защитную дверь между гаражом и жилым помещением, а особенно котельной и остальным домом – в зависимости от расположения обогревателей и другого оборудования, которое имеет наибольшую вероятность причинения вреда огнем.

Двери противопожарные от компании «Дорман» Йошкар-Ола – надежно ограничивают распространение пламени, защищая от вредоносных продуктов горения. Они гарантируют проведение безопасной эвакуации, противодействуя огню в течение 60 мин, которых достаточно для вызова пожарных и ликвидации возгорания.

Читайте нас в: