Как работает современная полиграфия

Еще 100 лет назад рекламировать бренды при помощи полиграфии было не так легко. Максимум, на что можно было рассчитывать – это плохо пропечатанные листовки, именно так работало примитивное оборудование из прошлого.

Современная полиграфия, предлагаемая по ссылке, ведущей на сайт компании КОПИРЫЧ, способна печатать большие календари при помощи плоттера – это широкоформатная цветная струйная машина. Скорость печати полиграфических изделий на последних моделях принтера очень высокая. Несколько партий визитных карточек изготавливается менее, чем за минуту. После того, как визитные карточки напечатаны, оператор выполняет их обрезку, начиная с базового угла, а потом поштучно на гильотине.

После печати изделия проверяются на плотность краски, для каждого цвета существуют свои показатели оптической плотности, к которой нужно стремиться. Если плотность будет одинаковой на всех копиях – это значит, что изображение будет идентичным во всем тираже. Профессиональная печать очень быстрая, но оборудованию нужно некоторое время, чтобы разогнаться. Мастера печати ставят оборудование часто не на полную мощность, чтобы его сберечь. Печать происходит со скоростью 8500 листов в час, при полной скорости оборудование способно печатать 15000 в час.

Наука не стоит на месте, развиваются уникальные технологии печати не только на бумаге, но и на стекле, металле и других материалах. Например, фотография или рекламная продукция предприятия может быть нанесена сразу на стекло. Печать на стекле активно применяется в интерьере, появляются стеклянные двери с двусторонним распечатанным изображением, серванты. Любая девушка сможет сделать себе интересный шкаф с собственной фотографией.

Струйная печать также совершенствуется с каждым годом, современные технологии не используют нагрев, поэтому печать можно производить с разными видами чернил. Печать получается точной и с исключительной стойкостью. Инновационные стойкие и яркие чернила и точность механизма для плавной подачи бумаги делают изображение превосходным. Современное оборудование объединяет в себе лучшие технологии, чтобы обеспечить исключительный уровень исполнения, экономии и экологичности.

Читайте нас в: