Запчасти бывают разные

Автомобили из Японии всегда отличались своей практичностью и конечно же качеством. Ведь не зря уже который год машины этой страны занимают лидирующие позиции по продажам. Однако ничто не вечно и рано или поздно приходиться ремонтировать и такие авто. А, как известно качественно сделанный ремонт напрямую зависит от выбранных запчастей. Именно поэтому покупать японские запчасти для японского автомобиля лучше всего у проверенного поставщика.

Между тем, не забывайте, при поломке автомобиля, которая непосредственно связана с материалами и запчастями некачественного производства, гарантия на обслуживание вашего авто прекращается автоматически. И это понятно. Дилеры не обслуживают машины, которые ремонтировали не у них. Отвечать за чужие ошибки не хочет никто, в том числе и они. Кстати, если вдруг разбилось лобовое стекло, узнать как выполнить его замену можно тут https://time-samara.ru/344388/article/razbili-steklo-v-avto.html.

В общем, существует 4 типа деталей — оригинальные, неоригинальные, так называемы «серые», и некачественные китайские. Попробуем разобраться. Оригинальные детали изготавливают непосредственно для какого-либо одного предприятия. Так, например Лексус изначально подписывает договор с определенной компанией о том, что детали для концерна будет поставлять исключительно она одна. Таким образом, заключается сделка, итогом которой является долгосрочная поставка запчастей для первоначальной сборки на конвейере и для дальнейшей продажи в центрах официального дилера. Неоригинальные запчасти – это всего лишь, так сказать, коплектующие, основанные на разработках оригинальных деталей, которая также отличается высоким качеством.

Эти запчасти получают сертификат. Отличает их только то, что оригинальные детали производит завод, изготавливающий комплекс запчастей для одной модели, а неоригинальные — завод, который изготовляет какую-либо конкретную деталь, будь-то шины или лобовое стекло. А вот так называемые «серые детали» — это наша третья группа. Сертификата они не имеют, а практика показывает — их лучше избегать. Помните, если в вашем автомобиле есть детали такого сорта — без сертификата, дилер имеет полное право отказать вам в гарантийном обслуживании. Об этом уже упоминалось. Подумайте, стоит ли рисковать, в первую очередь своей жизнью и отказываться от сервиса высшего уровня вашего дилера.

Читайте нас в: