Важное о дизайне угловой кухни

Многие клиенты, которые заказывают недорого мебель на кухню, предпочитают угловой кухонный набор, либо, как его еще называют, — в форме буквы Г. Он подходит комнатам небольшого и среднего размера. Удобен тем, что в помещении, кроме мойки, плиты и места для работы можно полнообъемно расположить места сохранности предметов. Используются две из 4-х сторон, возле незадействованного угла можно сделать обеденную зону. При конкретном подходе к дизайну угловой кухни можно выделить превосходства, версии проектирования, особенности проекта. Читайте подробности внашей статье. А выгодно купить надежные стойки ресепнш можно, проследовав на сайт https://prezidentnsk.ru/.

Положительные и отрицательные стороны такой мебели

Преимущества угловой кухни:

  1. Созданная специалистами удобная фигура в форме треугольника отлично смотрится в углу помещения.
  2. Практично, рационально в небольшой комнате полнообъемно сделать зоной работы один угол.
  3. Такая мебель вместительна, отлично служит для сохранности вещей. Это немаловажно заказчику.

К недостаткам относятся:

  1. Часто специалистам по дизайну бывает сложно при создании проекта на заказ. Это особо ощутимо, если поверхности стен неровные, на них имеются различные шероховатости и дефекты. В таком случае цена предоставляемой работы, самого изделия повышается. Это зависит от сложности заказа.
  2. Кухонные комплекты небольшого помещения изготавливаются по индивидуальным размерам. Углы делают прямыми, узкими. Традиционно здесь устанавливают мойку. В результате владельцы квартир жалуются на то, что теснота вызывает определенные трудности при мытье посуды. Свободного пространства возле раковины недостаточно. Очень тяжело приходится жильцу с большим телосложением.

Варианты планирования

Профессионалы предлагают заказчику наиболее распространенные виды мебели от производителя:

  1. Гарнитур делают по длине стен, расположенных перпендикулярно друг к другу. Модели ставят с двух боков угла. Такое планирование пользуется большой популярностью среди многих клиентов. Приемлемо для просторных помещений и маленьких комнат.
  2. Изготовление мебели с полуостровом. Одна сторона идет по длине стены, а другая — наоборот. Планировка подходит для огромной кухни прямоугольной формы. Здесь есть зона для работы и принятия пищи. Разделяет их та сторона, которая остается свободной. При полуостровном проектировании одновременно выполняется ряд задач. Основное — к услугам заказчика готовый угловой гарнитур с удобной треугольной фигурой и местами работы в большом количестве. Плюс к этому — результативное разделение пространства на несколько частей, которые выполняют функциональную нагрузку. Нередко в зоне полуострова расположена стойка бара.
  3. Кухонный комплект со стойкой бара в большинстве случаев выглядит буквой П. Зона для распития и наливания напитков может находиться по бокам, также — посередине комнаты (F-образный план).

Читайте нас в: