ICON: профессиональная шумоизоляция авто в Москве

В Москве по-настоящему профессиональную шумоизоляцию в вашем автомобиле способны сделать только в детейлинг центре «ICON» (icondetailing.ru). Технологический процесс не приемлет суеты и не может быть быстрым по определению, поскольку салон придется полностью демонтировать. Нюансы рекомендуем уточнять самостоятельно. Все необходимые контакты заинтересованные читатели найдут вот здесь https://icondetailing.ru/shumoizolyatsiya-avtomobilya/. Кликайте по ссылке.

О технологии

Профессионально грамотная технология предполагает предварительные аппаратные исследования, в ходе которых текущая ситуация фиксируется в конкретных параметрах и соответствующем протоколе. На их основе создаются рабочие карты и подбираются оптимальные материалы. Цель — минимизировать уровни шумов настолько, насколько это физически возможно. Под обшивкой совсем не так много места, как хотелось бы. В этом плане все модели индивидуальны. К примеру, в последних версиях BMW доступно лишь 8мм.

В ходе работ обязательно создаются фото или видеоматериалы. По запросу ведутся онлайн-трансляции. Для заказчиков они являются доказательством выполнения всех запланированных мероприятий и использованием именно тех материалов, которые указаны в технологических картах. По итогу вновь делаются аппаратные замеры, результаты которых заносятся в протокол. Клиенты видят, какие уровни шумов были изначально и какими они стали.

О шумоизоляции

Шумы, наполняющие автомобильный салон, бывают аэродинамическими и структурными. Источником первых из них являются набегающие воздушные потоки, а вторых – вибрирующие элементы подвески. Звуковые колебания происходят в широком частотном спектре, и каждый из отрезков требует уникального подхода.

Для нейтрализации низкочастотных структурных шумов используются слоеные виброизоляционные «пироги», формируемые из мастик, битумов и фольги. «Поглотители» и «отражатели» эффективно работают на средних и высоких частотах. Подбор материалов для каждой части салона индивидуален. Перечень довольно большой и включает, в том числе, мембраны, резину, войлок, мастики, пленки. Скажем, «дверные пакеты» обычно состоят из четырех слоев, поскольку этот участок считается наиболее проблемным.

Итоговое качество работ напрямую зависит от квалификации исполнителей, поскольку они определяют материалы и технологии. Поэтому многие водители рекомендуют детейлинг-центр «ICON».

Читайте нас в: