Интересные места для посещения в Москве

Москва – город богатый на красивые места и достопримечательности. Если вы давно планировали посетить столицу России, тогда не лишним будет заказать обзорную экскурсию по городу, посмотреть стоимость можно по ссылке — экскурсии по москве цены.

Интересные места, которые следует посетить в Москве

Планетарий. Он привлекает, как взрослых, так и детей. Здесь есть несколько залов, в том числе с динамическими креслами. Кажется, как будто вы находитесь в невесомости и летаете среди звезд и галактик. Московский планетарий имеет самый большой купол во всей Европе. Есть зал для детей, в котором все можно потрогать, отвинтить и покрутить. В игровой форме здесь рассказывается о звездном небе и планетах.

Не забудьте посетить музей булгакова в москве. Для того, кто любит произведения данного писателя и является поклонником его творчества, здесь будет особенно интересно. Здесь находится та самая квартира, которую писатель описал в произведении «Мастер и Маргарита. Возле дома, где располагается музей, стоит трамвай «тот самый», а стены исписаны цитатами и фразами от почитателей Булгакова. В музее хранятся рукописи и личные вещи писателя.

Останкинская башня. Если вы хотите посмотреть на Москву с большой высоты, тогда вам сюда. Есть две площадки, закрытая – 337 метра и открытая – 340 метров. Также здесь можно побывать в музее, а затем посидеть в ресторане. Экскурсии здесь проводятся с 10 утра до 22.00. Попасть на башню можно только при наличии паспорта.

Смотровая площадка Москва-Сити. Проект Москва-Сити называют самым дорогим в России. Некоторые против такого стиля хай-тек в столице, а другие, наоборот, считают, что эти высотные здания смотрятся очень органично. Одна из смотровых площадок, располагается на 58 этаже в башне «Империя». Билеты приобретаются на ресепшене.

Про остальные достопримечательности вы можете узнать на сайте moscow-mistic.ru. Здесь много интересной информации, поэтому не ленитесь, а заглядывайте и выстраивайте свой план экскурсии.

Читайте нас в: