Предрейсовый медицинский осмотр водителей

Многочисленные работодатели, в распоряжении которых имеется транспорт, а на службе водители, должны обязательно помнить о необходимости регулярного предрейсового медицинского осмотра данных специалистов. На данный момент, соответствующая процедура является обязательной, так как в последнее время участилось общее количество дорожно-транспортных происшествий.

Благодаря быстрому переходу по ссылке https://voroneg.medcentr.pro/medicinskie-uslugi/predrejsovye-osmotry/, можно посетить основной ресурс современного медицинского центра на Хользунова и ознакомиться с особенностями осмотра водителей перед выездом в рейсы. В особенности следует помнить о том, что водители, возраст которых превышает пятьдесят лет, должны в числе первых проходить осмотры.

Существенная экономия времени

Если вы не желаете тратить свое личное время на ожидание в очереди для медицинского осмотра водителей, то записаться к специалистам следует на сайте центра, о котором уже было упомянуто ранее. Осмотр может проводиться несколькими способами. Так, например, осмотры могут быть самостоятельными после получения соответствующей лицензии. Помимо этого, фирма может заключить официальный договор с медицинским учреждением, чтобы ее сотрудники могли проходить все требуемые обследования без очередей.

Также не стоит забывать и о том, что стоимость предрейсового осмотра водителей в указанном ранее центре максимально доступная и выгодная. Специалисты рекомендуют организациям направлять на обследование сразу всех водителей, которые имеются в штате. Таким способом, они смогут пройти требуемые осмотры гораздо быстрее.

Дополнительные особенности

Как проходит осмотр водителей? В самом начале, медицинский работник собирает необходимую ему информацию, а точнее узнает анамнез. Сразу после этого проводится измерение пульса и давления. Это требуется для того, чтобы определить общее состояние водителя и постараться предотвратить возникновение последующих проблем со здоровьем во время его нахождения за рулем.

Для обследований используется специализированное медицинское оборудование. Оно требуется, чтобы определить, принимал ли водитель алкогольные или же наркотические вещества. Также могут быть применены специальные экспресс-тесты.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Читайте нас в: