Инфракрасные обогреватели для дома

В последнее время на рынке современной техники появились новые приборы для обогрева помещений, которые не только согревают, но и обладают другими полезными свойствами. Речь идет об обогревателях, работающих на излучение тепловой волны инфракрасного спектра.

Инфракрасные обогреватели для дома быстро и комфортно обогреют любые помещения с любой высотой потолков.

Кстати приобрести инженерное и отопительное оборудование для вашего дома предлагается в интернет-магазине «СТН», проследовав на сайт https://shop.stnmoscow.ru/. Использовать конвективно инфракрасный обогреватель можно не только в качестве дополнительной, но и основной системы обогрева помещения. Такой тип обогревателей гарантирует равномерный прогрев воздуха. Дело в том, что тепловые волны нагревают не воздух, а предметы, мебель, пол и стены. А уже от нагретых предметов происходит обогрев самого помещения. Когда нагревается воздух, он в большей степени скапливается под потолком, не гарантируя равномерности прогрева. В этом случае неравномерности удается избежать.

При использовании данных обогревателей, получается минимизировать перепад по температуре в разных точках помещения.

Инфракрасные обогреватели для дома не оставляют запаха и не производят шума. Большинство из моделей оборудованы терморегуляторами, отключающими прибор при достижении данного уровня температуры. Это позволяет экономить электроэнергию. При утеплении балконов и лоджий, только инфракрасный обогреватель позволяет решить проблему по расширению жилой площади подсоединением лоджии. Аналогично удобно использовать такие приборы на даче, желающими продлить свой отпуск.

Инфракрасные потолочные обогреватели эффективно решают проблему отопления домов.

Зная, что система уникальна и даже идеальна для некоторых случаев, многие уже воспользовались ее преимуществом в квартирах или на даче. Данный тип отопления считается довольно экономичным и экологичным. Не многое знают о непосредственном положительном влиянии излучения на здоровье человека. Инфракрасное излучение довольно полезно, вылечивает многие болезни и положительным образом влияет на человеческий организм. Инфракрасные обогреватели гарантируют отсутствие сквозняков. Если по такому типу прогревать пол, на нем будет комфортно сидеть и играть детям. Инфракрасные обогреватели можно считать обогревателями следующего поколения. Возможно, в скором времени, за счет своих преимуществ они обретут еще большую популярность.

Читайте нас в: