Какие бывают газонокосилки?

В настоящее время без такого хорошего инструмента, как газонокосилка невозможно осуществлять тщательный уход за газоном. Скашивание травы и полив — это регулярная мера по уходу за растительным покровом. По этой причине к выбору данной техники необходимо подойти со всей ответственностью и серьезностью. В настоящее время существует огромный выбор газонокосилок, каждая из которых имеет свои особенности. Прежде, чем приобрести такой инструмент, ознакомьтесь с их разновидностями — читайте подробности в нашей статье. Также возьмите на заметку следующее. Строиматериалы в больших объемах необходимы для реализации разноплановых проектов возведения. Большой ассортимент и выгодные цены можно найти на сайте https://stroymaterialy.kz/.

Разновидности и особенности

  1. Триммером называют аппарат, который предназначен для подрезания травы на территориях с небольшой площадью и в труднодоступных местах: рядом с постройками, ограждениями, растущими кустарниками деревьями. Конструкция такого инструмента довольно проста. Он состоит из штанги, ремня для переноски, рукоятки для направления движения, защитного корпуса, режущих элементов, двигателя. Триммер имеет небольшую мощность и вес. 
  2. Мотокос по своей конструкции очень сильно напоминает триммер, однако он имеет более мощный двигатель и внушительные насадки. По этой причине данный инструмент можно использовать на запущенных участках с густой растительностью, а также для борьбы с маленькими кустарниками и побегами деревьев. Главными особенностями мотокоса являются: тяжелый вес, шумность, нагрузка на руку. Такая техника бывает двух видов: электрическая и бензиновая. Сегодня в магазинах вы найдете большой выбор различной техники, например: газонокосилка бензиновая, газовый генератор, дизельная мотопомпа, виброкатка, виброплита и многое другое.
  3. Газонокосилка — это машинка компактного размера с рукояткой. Она предназначена для стрижки газонов. В зависимости от того, какие задачи поставлены, она может иметь несколько конфигураций. Кроме того, также существуют дополнительные функции: сбор травы, мульчирование и т.д. Газонокосилка обеспечивает однородное скашивание, но она не рассчитана на бугристые площадки.

Читайте нас в: