Основные виды авточехлов и их характеристики

Сегодня производители предлагают самые разные модели чехлов на сиденья любых автомобилей. Каждый автомобилист заботится о своей машине и хочет, чтобы она оставалась как новенькая долгие годы. И авточехлы помогут сохранить внешний вид салонаЭто отличное решение для автомобиля любой марки. К тому же использование этих изделий может преобразить надоевший вид салона, привнести в него нотки новизны. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы узнать об услуге — перетяжка тканью салона автомобиля, переходите на сайт avtotop.by.

Виды авточехлов

Многообразие в современном ассортименте не может не радовать. При этом каждый определенный вид адаптирован под определенные условия эксплуатации автомобиля. Есть изделия:

  • универсальные,
  • женские,
  • чехлы-майки,
  • меховые,
  • защитные.

Какой вид чехлов предпочесть

Если вы хотите приобрести чехол недорогой, но надежный и практичный, то стоит остановиться на выборе универсальных моделей. Они подходят для любой марки автомобиля и прекрасно «садятся» на сиденье. Изготавливается эти изделия из износостойких и высокопрочных материалов. Они практически не требуют ухода. Если вы являетесь владельцем дорогого и престижного автомобиля, то подчеркнуть изысканность салона помогут чехлы, выполненные из кожи. Такие модели способны придать некую солидность и серьезность. Для легкого ухода созданы специальные средства.

Зимой целесообразнее использовать меховые изделия. Они сделают пребывание в автомобиле комфортнее и не позволят замерзнуть как водителю, так и пассажирам. Единственным минусом такого вида является довольно сложный уход. Самым верным способом сохранить их первоначальный вид будет своевременная сдача чехлов в химчистку. Летом прекрасно подойдут чехлы-майки. Они способны придать салоны некий спортивный стиль. Их можно легко постирать, что летом особенно актуально. Помимо перечисленных видов есть и одноразовые изделия из полиэтилена. Использовать их удобно при перевозке домашних животных. 

 

Читайте нас в: