Где ремонтируют микросхемы

В основе любых бытовых приборов лежит плата, на которой размещаются микросхемы различного типа. Именно их взаимодействие позволяет без лишних проблем обеспечивать работоспособность устройства. При определенных условиях эта важная часть выходит из строя и требует срочного ремонта. Если человек сам разберет корпус и посмотрит на плату, то он не увидит на ней ничего особенного. Поэтому лучше вообще не вмешиваться в ее устройство, чтобы ничего не поломать окончательно. Обращение к профессионалам гарантирует успешный ремонт и восстановление работоспособности. Узнать о ремонте телевизоров, вы можете здесь.

Как происходит ремонт

Ремонт плат с BGA требует очень точной работы, поскольку размеры некоторых элементов не превышают 0,5 миллиметров. Так что здесь не обойтись без специализированного оборудования, которое имеется только в профессиональных мастерских. Монтаж и демонтаж любых устройств нужно проводить очень аккуратно, чтобы не нарушить имеющихся связей. Нельзя просто припаять элемент в любое место и рассчитывать, что он будет работать корректным образом. Вообще здесь любая ошибка может обойтись очень дорого, вплоть до полной поломки всей платы.

Стоимость ремонта зависит от сложности неисправности и дороговизны комплектующих. Но в подавляющем большинстве случаев все равно дешевле будет произвести ремонт, чем покупать новое изделие. После качественного восстановления агрегат сможет прослужить еще несколько лет, причем нередко ремонт возможен и в дальнейшем. Уровень надежности современной техники весьма высок, так что при соблюдении эксплуатационных норм она способна служить десятилетиями и не доставлять хлопот. Поэтому нужно читать руководство пользователя.

Сам ремонт производится оперативно, так что надолго оставлять свой прибор у мастера не нужно. Проведение диагностики занимает считанные минуты, а иногда проблема видна и визуально. После этого специалист начинает демонтаж отработанного элемента, чтобы на его место можно было установить аналог с точно такими же техническими характеристиками. После ремонта оборудование сможет работать в штатном режиме.

Читайте нас в: