Как выбрать велосипедный замок?

Сегодня велосипедные замки представлены огромным ассортиментом – на любой вкус и карман. Лучшие мировые производители велоаксессуаров в полной мере удовлетворяют требованиям даже наиболее взыскательных байкеров, предлагая самые разнообразные конструктивные, стилевые и цветовые исполнения замков. Поэтому выбрать защиту байка можно, ориентируясь на три основных фактора:

  • Личные предпочтения;
  • Бюджет;
  • Желаемые характеристики. Именно этот пункт заслуживает более тщательного разбора.

Вначале необходимо определиться с длиной троса или цепи. Данный параметр напрямую зависит от того, к чему в основном будет крепиться двухколесный друг. Учитывая малое количество специальных велопарковок, зачастую местом стоянки выступают деревья, столбы, заборы, фонари, стойки, перила. Поэтому, выбирая тросовые велосипедные замки, рекомендуется отдавать предпочтение моделям с длиной петли не менее 60-100 см, которая обеспечит возможность пристегивания байка даже к среднему по толщине дереву или ветке.

Данный параметр требуется учитывать и в том случае, если собираетесь купить складные велосипедные замки – длины цепи должно быть достаточно для пристегивания к «самопроизвольным стоянкам».  Также необходимо определиться с самим замочным механизмом. Можно выбирать между обычными моделями на ключах или с сигнализациями, но именно кодовые велосипедные замки прочно завоевали популярность среди любителей покатать во всем мире. Читайте подробности в нашей статье. А о том, как выбрать идеальное платье для вечернего выхода — узнавайте информации на сайте https://www.business-gazeta.ru/article/550566.

Тросовые велосипедные замки — одна из наиболее популярных категорий, отличающаяся простотой конструкции и использования, легким весом, доступной ценой. Современные модели изготавливаются из высокопрочных марок стали, покрываются пластиком различных цветов и оттенков. Наиболее популярные тросовые замки выпускают следующие бренды: Onguard, BBB, Vinca Sport, Citadel. Складные велосипедные замки — новая вариация защиты байков, отличающаяся повышенной прочностью и неуязвимостью.

Изготавливается из закаленной стали и улучшенных сплавов, крепления между секциями невозможно разломать даже при помощи специнструмента. Благодаря наличию покрытию пластиком или тканью не повреждает лакокрасочный слой. Наиболее популярный представитель – замки под маркой Abus. Велозамок U-Lock — наилучшая модификация велозамков, которую невозможно перепилить, перекусить, перерезать или вскрыть отмычкой.

Наиболее прочные модели брендов Kryptonite, BBB, Abus изготавливаются из отборных сортов закаленной стали, обрабатываются антивандальным покрытием и не царапают краску. Единственным минусом можно считать «статичность» конструкции – в отличие от тросовых и складных аналогов, велозамок U-Lock не регулируется по длине и обхвату. Поэтому перед покупкой данного механизма необходимо крайне тщательно измерить байк, а в ходе непосредственной эксплуатации – выбирать подходящие по объему объекты для пристегивания велика. 

 

Читайте нас в: