Покупаем изоспан

Вопрос гидроизоляции является одним из самых важных в любом современном строительстве. Разные строительные материалы по-разному, но всегда негативно реагируют на увлажнение. Так, дерево в большинстве случаев при систематическом увлажнении просто гниёт, если не защищено чем-либо. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Газоблоки можно заказать по выгодной цене на сайте www.stroybloki.kz.

Кирпич, бетон и камень считаются влагостойкими материалами, однако с каждым из них возникают свои проблемы при увлажнении. Так, различные вспененные искуственные камни имеют собственную пористость, вследствие чего склонны пропитываться влагой, что изменяет их теплотехнические и физические характеристики.

Обычный бетон имеет целых три вида коррозии, которые вызывают растворённые в воде вещества при его систематическом увлажнении. Ещё хуже ситуация, когда проникшая в поры бетона или микротрещины кирпича и камня замерзает. При превращении в лёд вода увеличивается в своём объёме и начинает давить на стенки трещины или поры, вызывая в них напряжения. Если это повторяется многократно, то может привести к разрушению конструкции.

Для защиты конструкций от влаги применяются гидроизоляционные материалы в виде плёнок, обычно полиерных или на основе резины. Одним из самых эффективных гидроизоляционных материалов является изоспан, который можно приобрести повсеместно в интернет-магазинах строительных материалов. Собственно, изоспан — это не один, а группа гидроизоляционных материалов, каждый из которых подходит для применения в той или иной области.

Изоспан А представляет собой полимерную мембрану, предназначенную для за щиты от ветра и влаги. Особым его достоинством является гладкая внешняя поверхность, которая даёт возможность использовать изоспан А не только с гидроизоляционными, но и с декоративными целями. Изоспан В — более плотный материал, который состоит из двух слоёв и лучше подходит для гидроизоляции цоколей и чердаков в течение долгого времени.

Изопсан С — также двухслойный материал, однако, в отличие от изоспана B он гораздо более прочный, но также и более дорогой материал. Что касается изоспана D, то это универсальный пароизоляционный материал, который можно применять практически в любом случае. Все эти материалы поставляются в виде рулонов шириной 160 сантиметров и длиной более 14 метров.

Также имеется изоспан FL, представляющий собой метализированный скотч шириной 50 миллиметров и изоспан AM, являющийся двухсторонней версией изоспана А. Приенение гидроизоляционных материалов марки «Изоспан» достаточно простое и не требует специальных знаний. Гидроизоляция, созданная с их помощью достаточно долговечна и не требует замены в течение многих лет, что позволяет в значительной мере экономить деньги.

Читайте нас в: