Скупка и оценка драгоценных изделий и камней

Если у вас есть украшения из драгоценных металлов, которые вы давно не носите, тогда может не стоить ждать пока они покроются пылью, а сдать их в скупку? Это отличный способ получить материальное вознаграждение и при этом избавиться от украшений, которые вам не нравятся.

Одно время очень много развелось мошенников, которые занимались скупкой драгоценных металлов, но при этом сильно занижали их стоимость. Доказать нигде ничего было нельзя, так как производили все это не профессиональные оценщики, а обычные люди, которые решили наживиться на доверчивых гражданах.

Сейчас существует много профессиональных компаний, которые занимаются скупкой драгоценных металлов, но уже на честно основе. Однако это не означает, что компанию не нужно проверять.

Одной из популярных компаний по скупке золота, серебра и бриллиантов является https://bazisgold.ru/. Она имеет много преимуществ, по сравнению со своими конкурентами. Во-первых, устанавливаются максимальные цены на скупку, что является очень выгодным предложением для клиента. Во-вторых, сделка абсолютно прозрачная и чистая, весы, на которых взвешиваются изделия, видны клиенту. В-третьих, соблюдается максимальная безопасность, все сделки производятся в специально-оборудованных кассах.

Как проводится оценка изделий

  • Для начала эксперт осматривает изделие и изучает пробу. Если пробы нет, тогда поднимаются архивы, по которым можно найти эталонные образцы. К примеру, если в скупку сдается старинная монета, которая имеет достаточно ветхий вид, но она явно сделана из драгоценного металла. На ней уже можно не увидеть клейма, но определить ее происхождение специалист сможет.
  • Далее нужно определить категорию изделия. Здесь берется во внимание внешний вид и наличие повреждений.
  • Изделие взвешивается и определяется вес драгоценного метала и камне, если они имеются.
  • Если изделие представляет культурно-историческую ценность, тогда устанавливается дополнительная стоимость.

На основании всех данных формируется акт сделки и устанавливается точная стоимость, которую скупщик может предложить за драгоценное изделие. Если вас полностью устраивают все условия, заключается договор, и вы получаете свои денежные средства за сдачу изделия в скупку.

На изделие не обязательно иметь документы, подтверждающие его ценность. Оценку проводит эксперт, поэтому он сможет разобраться и без сертификатов. В некоторых случаях, когда изделии принимается, как лом, вставки из камней вынимаются и возвращаются клиенту.

Содействие в подборе финансовых услуг.

Читайте нас в: