Аутстаффинг: что это такое простыми словами

Сегодня найти штат сотрудников компании и при этом устранить ведение документооборота внутри предприятия позволяют специализированные услуги посредников. Вывести персонал компании за штат сотрудников позволяют услуги аутстаффинга. Все сотрудники заключают договор не с основной компанией, а с посредником, который в дальнейшем выполняет все основные функции выплата заработной платы, налогов, правильного приема на работу, увольнения. Главным преимуществом аутстаффинга является уменьшение затрат предприятия на содержание собственной бухгалтерии, кадрового отдела, документооборота. С помощью посредника удается не только избежать большого объема документов и потери времени на оформление бланков, но и также найти подходящих специалистов.

Найти надежного посредника, выполняющего процедур аутстаффинга в полном объем достаточно сложно. На сайте компании bpo.by представлен полный комплекс направлений работы в рамках лизинга персонала. Каждая компания может обратиться за аутстаффингом персонала в компанию для решения ряда задач:

  • оптимизации экономической модели деятельности, бизнес-процессов;
  • для снижения нагрузки на кадровую службу и бухгалтерию;
  • с целью уменьшения административной и финансовой нагрузки;
  • для обеспечения максимальной гибкости в управлении персоналом с учётом количества специалистов.

Отсутствие простоя сотрудников и рациональное рабочее время с аутстаффингом от компании bpo.by

Реальное рабочее время сотрудников может составлять меньший период времени, чем предусмотрено в стандартном распорядке. Благодаря процедуре аутстаффинга компания может нанимать сотрудников на определённый часовой интервал работ, что позволяет минимизировать расходы и простои персонала.
С течением времени инвестиционная привлекательность компании значительно повышается, потому что руководство может сосредоточиться на решении более важных стратегических вопросов. Лизин персонала предоставляется для специалистов различных направлений, например очень часто ищут бухгалтеров, кадровых работников, супепрвайзеров. Менеджер по продажам или закупкам также может быть нанят в рамках аутстаффинга, при этом посредник подберёт наиболее опытного специалиста в области деятельности компании.

На сайте bpo.by подробно описана специфика деятельности в рамках предоставления услуг клиентам. При выполнении обязательств по аутстаффингу специалисты подготавливают полный пакет документов при взаимодействии с персоналом. Выплата заработной платы и составление справок, отчетной документации предоставляется не только работникам при обращении, но и в обязательном порядке в налоговую службу. Все необходимые отчетные бланки компания ООО «ЛИА-юнион» подготавливает самостоятельно и предоставляет в строго обозначенные сроки. В дальнейшем у клиентов не образуется просроченной задолженности и непредставленной отчетной документации.

Читайте нас в: