Полезная информация о Ярославской области

«Земли, как известно, больше, чем есть, не станет — предложение изначально ограничено!»

Хотите иметь родовое поместье в нагрузку с полями-лугами-лесами в одном из самых живописных уголков России? Привлекает перспектива быть землевладельцем и настоящим русским барином? Или вам по душе роль осторожного и прагматичного инвестора? И в том, и в другом случае вы оцените наши предложения по достоинству. Рекомендуем вам узнать, что такое Лотарингия, подробнее на сайте ohfrance.ru.

Ярославская земля — исконно-русская, исполненная рек и холмов, озер и храмов — находка для ценителей девственного отдыха вдали от стесняющей цивилизации. А для того, кто решил построить усадьбу, — настоящая классика жанра…По наблюдениям и мнению экспертов, интерес покупателей к «просто земле» становится все активнее, и тому есть несколько причин.

  • Во-первых, земли, как известно, больше, чем есть, не станет — предложение изначально ограничено. И уже поэтому она будет возрастать в цене. К тому же, большие участки сельхоз назначения — товар во многие разы недооцененный. Для толкового инвестора очевидно, что этот рынок имеет огромный потенциал доходности.
  • Во-вторых, земля необременительна в содержании, налоги на нее минимальны. Сравните: ежегодный налог со 100 га земли сельхоз назначения составляет 100 $ в год, а с такой же площади земли поселений — 75 000 $. Наконец, еще одна причина, делающая актуальной покупку больших земельных участков, — настигший нашу экономику кризис.

Сегодня все привычные инвестиционные инструменты поставлены под сомнение: фондовый рынок в коллапсе, цены на недвижимость ожидает жесткая посадка, будущее мировых валют в тумане.

Во что вкладывать? Во времена смут и нестабильности люди всегда вкладывают в вечные ценности, а земля, безусловно, относится к ним. Покупать «просто землю» тем более логично, что права собственности на земельный участок сельскохозяйственного назначения ничем не отличаются от таких же прав на коттедж или квартиру:

  • Вы можете держать землю впрок. Необязательно с ней что-то делать немедленно — земля, подобно дорогому вину, увеличится в стоимости и без ваших усилий, причём, значительно больше, чем любой другой объект недвижимости.
  • Купив землю, а через некоторое время перепродав или заложив ее, и в этих случаях не останетесь внакладе.— Закон позволяет передавать землю по наследству: ваши дети будут довольны.
  • Наконец, можно построить на земле дом (поместье, дачу, гаражи, хозяйственные постройки и т.д).

А пока мы объясняем, а вы решаете,

Читайте нас в: