Если вас интересует качественная арматура

Зачем нужны армирующие стержни, изготовленные из стали? Они позволяют укрепить железобетонные конструкции.

Многое определяется классом металла, согласно этому происходит деление материала на виды. (конструктивный/анкерный, монтажный/рабочий). При выполнении частных строительных работ потребуется арматура 10, выделяющаяся высоким качеством. Обходится она недорого, помогает сделать сооружение максимально прочным.

Хотите приобрести этот продукт? Загляните на «ХардХаб», где представлены расценки от наиболее известных поставщиков металлопроката. Это позволит отыскать продукцию, что стоит недорого. Помните: у разных поставщиков в столице России стоимость металлопроката может отличаться.

Особенности производства

Изготовление качественных материалов, используемых в строительном деле, регулируется разными стандартами. В документах прописан способ изготовления, сорт металла.

Зачастую стержни, имеющие диаметр 1см, создают из качественной стали г/к. Изделия нужно проверить на сгибание, огромную роль играют и показатели деформации. Строительная арматура не имеет пустотелое сечение, а ее поверхность является рифленая. Наличие выступов гарантирует отличное сцепление с бетонным сырьем.

Наиболее популярной сферой использования является создание соединительных элементов и сеток. Возможно применение с целью ненапряженного армирования небольших конструкций.

Арматура создается методом волочения и за счет деформации катанки. Основой нередко становится марка А400, возможно применение 35ГС или А500С. Высок спрос на продукт, который имеет антикоррозийную защиту.

Что стоит учесть?

Огромную роль играют условия эксплуатации арматуры. В некоторых случаях требуется напряжение, в других оно может отсутствовать. Расположение стержней бывает двух видов – поперечное либо продольное.

Для монолитного строительства не нужен товар «в чистом виде». Армирующие компоненты становятся сетками, ограждениями. Все это погружается в смесь из цемента и бетона, помогает укрепить сооружения. Для соединения нужна проволока либо сварка.

Возможно изготовление холоднокатаных стрежней. Производители учитывают ГОСТ Р-52544. Отличный выбор для укрепления ЖБИ, если ими нужно пользоваться на открытом воздухе. Применение в условиях неотапливаемого помещения – это большая редкость. Продукция справляется со статическими переменными нагрузками.

Читайте нас в: