Выбор дивана: советы и рекомендации

Диван — это визуальный и психологический центр домашнего уюта. К выбору дивана следует относиться очень скрупулезно и ориентироваться не только на внешний его вид, но и на множество других характеристик. К ним относится: цель использования дивана, материал отбивки, механизм сборки, тип матраса, функциональность, ценовая характеристика, гарантийные сроки и так далее.

Советы и рекомендации

В первую очередь в выборе дивана следует ориентироваться на его внешний вид, а уже после каждый понравившийся вариант рассмотреть подробно с учетом всех требований (от качества его отбивки до возможности купить в рассрочку диван, при необходимости).

Следует учитывать, что есть множество форм диванов, каждый подбирается индивидуально исходя из интерьера квартиры, функциональности.

Прямые диваны

Прямые диваны являются классическим вариантом, которые практически везде подходят. В большинстве случаев располагают их около стен, однако если позволяет помещение, его можно поставить в любом месте комнаты, тем самым поделив ее на зоны.

Угловые диваны

Угловые диваны в большинстве случаев раскладные, имеют большие размеры в разложенном виде. Также они имеют отдельную нишу, которую в большинстве случаев используют, как дополнительное место для хранения вещей.

Островные диваны

Островные диваны могут быть круглыми, полукруглыми, овальными. Располагают данный диван в большой комнате, не сильно загроможденной вещами. Подход к дивану желателен, чтобы был со всех его сторон.

Форма дивана является очень важным элементом. Прежде чем выбирать ее, следует точно знать: куда вы ходите его поставить; будет ли он использоваться для сна; как будет смотреться в интерьере.

Обивка дивана – это следующий важный элемент, который нельзя пропустить. Если в семье есть дети, следует сделать предпочтение на ткани, которые легки в чистке и износостойки (шенилл, гобелен, микрофибра).

Обивка дивана может быть выполнена, как из натуральной кожи любого цвета, так и из искусственной. Данный вид обивки всегда выглядит красиво, однако стоит уделять внимание ее качеству. Ведь если она покрашена с нарушением технологии, кожа в скором времени может облупиться. А если сам материал некачественный – потрескаться. Изготовление мебели Troom всегда направлено на качество, комфорт, поэтому использует только качественные материалы для обивки дивана.

Читайте нас в: