Негабаритные перевозки и груз (негабарит)

Транспортировка негабаритного груза — острая проблема, вставшая на украинском рынке грузоперевозок. Связано это, по мнению многих экспертов, с растущими строительными площадями. Но, на самом деле, в современных условиях на протяжении своего существования каждая фирма может столкнуться с необходимостью осуществить перевозку негабаритных грузов. Читайте подробности в нашей статье. А если интересуют лучшие такс менеджеры для управления проектами онлайн, переходите по ссылке https://eduzorro.com/online_business/business/task-manager/.

К подобного рода автоперевозкам можно отнести и доставку строительной и дорожной техники, кранов, экскаваторов, сельскохозяйственной спецтехники, тракторов и другого оборудования крупных габаритов. Транспортные средства осуществляют перевозки негабарита наиболее надежным и безаварийным способом. Кроме того, для повышения уровня безопасности негабаритный груз находится под непрерывным контролем и его передвижение отслеживается на протяжении всего пути. 

В целом, негабаритные автоперевозки могут быть организованы с использованием различного грузового транспорта (железнодорожного, морского или воздушного транспорта, а также грузового автомобиля). В соответствии с габаритами и тоннажом багажа, грузоперевозчик обязан обеспечить соответствующий уровень его сохранности. Транспортировка негабарита грузовыми машинами по видам багажа классифицируют следующим образом:

  • тяжеловесные,
  • длинномерные,
  • опасные,
  • нестандартные.

Для каждого из этих типов доставка имеет свою специфику. Стоимость крупногабаритных грузоперевозок в каждом отдельно взятом случае разная. Она зависит от километража маршрута, массы и габаритов автоперевозки, а также вида перевозящего транспорта. Кроме того, при отсутствии спецразрешений, учитывается также стоимость их оформления. Если вы хотите узнать цену услуг, просто позвоните менеджерам профильных компаний, и они проведут предварительные расчеты.

Содействие в подборе финансовых услуг

Читайте нас в: