Оборудуем зону отдыха на балконе

  • Утепление балкона — дело нехитрое

Если Вам вдруг стало не хватать площади своего жилья для проведения досуга или наоборот рабочего времени или просто чтобы спокойно посидеть подумать, не отвлекаясь на домашнюю суету, подумайте, а не подойдет ли Вам балкон для этих целей? Наверняка, при таком состоянии балкона, в каком он находится у Вас сейчас, вряд ли можно будет принять его за место отдыха, но это все решаемо, и первым делом его необходимо хорошенько утеплить. Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Отдых на Минском море в плавучем доме ждет вас на сайте https://aquilon.by/.

Разумеется, перед утеплением логично было бы установить стеклопакеты либо заменить деревянные старые рамы на современные пластиковые окна. Далее следует разобраться со всеми щелями, заполнив их строительной пеной, дождаться ее высыхания и оштукатурить. После этого, можно уже приступать и к утеплению. В настоящее время рынок строительных материалов предлагает довольно большой ассортимент утеплителей, и выбрать подходящий именно Вам, для Вас не составит труда, однако, для стен необходим более толстый утеплитель, нежели Вы будете использовать для утепления пола и стен, дабы избежать образования конденсата в больших количествах. 

  • Расслабляемся, используя кресло — гамак

Эта новинка представляет собой очень оригинальное кресло-гамак, которое позволит вам отлично отдохнуть и расслабиться после работы в саду. Согласитесь, что многие захотели бы провести пару часов в таком гамаке, нежась под лучами солнца и читая интересную книгу. Этот гамак не нужно крепить к близко расположенным деревьям, потому как он представляет собой что-то среднее между гамаком и креслом. Снизу этого кресла прикреплена специальная подставка для ног.

Установить такое кресло можно в двух различных стационарных позициях – в зависимости от того, как вы хотите расположить ноги. Но когда ноги будут находиться на подставке, они будут расположены выше вашего сердца, и, следовательно, будет улучшен кровоток и поступление кислорода, благодаря чему вы сможете лучше отдохнуть. Мышцы вашей спины будут также отдыхать благодаря наличию в новинке специальной ткани с крупными петлями, кроме того, воздух в этом случае будет хорошо циркулировать, и вам не будет жарко. Приобрести такое кресло-гамак можно за $199.95.

Читайте нас в: