Солнечная энергия на службе у автомобилистов

Солнечная энергетика представляет собой одно из самых перспективных и наиболее быстроразвивающихся направлений возобновляемых источников энергии в мире. Сегодня предлагаем поговорить о некоторых направлениях ее использования.

Вентилятор для автомобиля, работающий на солнечной энергии

Хотя мы пока не можем полностью отказаться от использования электроэнергии и перейти на использование возобновляемых источников энергии, но все же мы можем использовать больше гаджетов, работающих от энергии солнца, ветра и воды. Например, обычно, когда в машине становится жарко, вы включаете кондиционер, который берет энергию от двигателя автомобиля. Читайте интересные подробности в материале нашей статьи. А чтобы подобрать аккумулятор по марке автомобиля, переходите на сайт akb-rimbat.by.

Если вы решите пользоваться новинкой — вентилятором на солнечной энергии, то создаваемая ним нагрузка на аккумулятор автомобиля будет нулевой. Конечно, такой вентилятор не сможет полностью заменить кондиционер, но его можно использовать, когда вам нужно немного свежего воздуха. Кроме того, это идеальное решение для владельцев домашних животных, которые иногда оставляют своих питомцев в машине на короткое время. Нельзя сказать, что это первый вентилятор для автомобиля, который был когда-либо представлен, но эта модель значительно дешевле всех своих предшественников. 

Подзарядка от солнечной энергии

Разработчики гаджетов уже с ног сбились, пытаясь удивить покупателей чем-то новеньким, способным действительно привлечь внимание. В сфере зарядных устройств наиболее нашумевшим анонсом последних лет была беспроводная зарядка, однако мы ее так и не увидели. А вот зарядить телефон или ноутбук от солнечной батареи возможно уже сейчас. Зарядное устройство позволяет заряжать телефоны нескольких популярных производителей, как от обыкновенной сети, так и от солнечной энергии. Особенностью устройства является то, что оно умеет не только напрямую заряжать телефон солнечной энергией, но и накапливать ее в себе, поскольку разработчики предусмотрели собственный встроенный аккумулятор. Устройство заряжается и в солнечную, и в пасмурную погоду, оно даже способно извлекать энергию из света яркой лампы, но подзарядка телефона солнечной энергией займет не менее четырех часов.

Читайте нас в: