Широкое применение камня

Искусственный камень является на данный момент довольно-таки популярным декоративным материалом. Нередко ритуальные услуги в Киеве принимают заказы на изготовление памятников именно из него. Применяется в основном для придания интерьеру помещения особого, ни на что не похожего колорита каменной отделки. Среди преимуществ этого материала — простота монтажа и сравнительно невысокая стоимость. Современные технологии позволяют копировать различные виды натурального камня.

Искусственный отделочный камень 

По виду декоративный камень почти не отличается от натурального. Изготавливается он из белого цемента и песка с использованием различных примесей. Окраска таких камней происходит в процессе производства, благодаря чему камень долго не теряет цвет. Искусственный камень используют для отделки самых различных поверхностей. Благодаря тому, что он намного легче по сравнению с натуральным камнем, этот отделочный материал может использоваться где угодно, в том числе для внешней и внутренней отделки жилого дома. 

К тому же его толщина составляет всего 2 сантиметра, так что при отделке не уменьшается пространство. Кроме того, искусственный отделочный камень может использоваться например, в ландшафтном дизайне — для создания эффекта «натуральной природы».Искусственный камень не требует какого-либо особого ухода. Крепится данный материал при помощи специального клея на любую поверхность — дерево, кирпич, металл и др.  Искусственный камень может прослужить очень долгое время.

Столешницы на основе кварцевого агломерата 

Каменные столешницы в настоящее время изготавливаются не только из натурального камня, но и из искусственного камня на основе кварцевых минералов, таких как агломерат. При использовании кварцевого агломерата можно добиться почти идеальной гладкости поверхности, кроме того он обеспечивает прочность, и материал с его использованием отличается красотой, а современные технологии обработки могут еще увеличить его эстетические данные.

Искусственный камень на основе кварцевого агломерата обладают высокой прочностью и устойчивостью к абразивным воздействиям и химическим веществам. На этом материале не остается пятен от вина, кофе, пищевых красителей и других продуктов. Поверхность столешницы из искусственного камня не выделяет вредных веществ и химических примесей, поэтому они абсолютно безопасны экологически. На ней не остается царапин и деформаций при механических воздействиях, они не боятся высоких температур, поэтому на эти столешницы можно устанавливать посуду с горячей едой.

За счет гладкости поверхности и отсутствия пор с такой столешницы легко смыть любые загрязнения и на ней не образуется бактериальный налет.Металлические столешницы также обладают широким спектром полезных для домашнего хозяйства свойств, однако они имеют высокую теплопроводность, что может создавать дополнительные неудобства.Все вышеперечисленные качества позволяют с уверенностью сказать, что искусственный камень на основе кварцевого агломерата — идеальный материал для рабочих поверхностей вашей кухни. 

Читайте нас в: