Полки из гипсокартона своими руками

Полка из гипсокартона своими руками не требует от мастера сверхпрофессионализма или каких-то сверхъестественных способностей. Все что нужно иметь в своем запасе — это внимательность, расчетливость и две прямые руки. Также не забывайте о качестве инструмента. Экономия может привести к тому, что разметка будет неровной, уровень будет врать, а отверстия в листах гипсокартона будут кривыми. Читайте подробности в материале нашей статьи. Также переходите на сайт https://eduson.academy/business-analyst, если интересует обучение бизнес-аналитики онлайн от » Eduson Academy».

Для создания полок из гипсокартона своими руками мастеру понадобятся листы гипсокартона. Они классифицируются по трем габаритам, поэтому очень важно подобрать необходимый размер согласно требований проекта, конструктивный материал. Можно использовать обычный брус дерева, но металлопрофиль гораздо удобнее в работе. Кроме того, для металлопрофилей можно найти множество различных стяжек и переходников, монтажная лента для заклейки стыков, саморезы «гипрок-металл» и «гипрок-дерево», шпатлевка, пристенные крепежи.

В зависимости от задумки проекта следует купить обои, краску, электропроводку и элементы подсветки. Основным правилом создания полок из гипсокартона своими руками является «строить нужно по отвесу и уровню». Полки не можно регулировать, а в случае серьезного огреха его не можно будет зашпаклевать. Поэтому нужно запастись уровнем, рулеткой, строительным углом. Не забывайте, что в наших домах ровные стены, абсолютно горизонтальные полы и идеальные углы — это явление очень редкое, почти уникальное.

Допустим, на фото из интернета вы сможете увидеть конструкцию вполне простого стеллажа. Даже такая незамысловатая конструкция позволит создать изысканный дизайн полок из гипсокартона. Не смотря на то, что конструкция похожа на фигуру, собранную из детского конструктора, именно свобода фантазии позволит создавать прекрасные вещи. Полки из гипсокартона можно сделать как в квартире, так и в доме из бруса или даже на даче из бруса. Обсудим несколько тонкостей при монтаже.

Не нужно изобретать велосипед — в большинстве строймаркетов в отделах для гипсокартона можно найти бесплатные инструкции в которых указаны различные запчасти для монтажа. Для пристенного крепежа используйте дюбели-гвозди. Благодаря этому экономится время на разметку. Никогда не оставляйте внутреннюю проводку в висячем положении. Прикрепите ее к профилю. Это сэкономит в будущем время и нервы. Не экономьте на монтажной ленте. Клеить нужно все стыки и углы. Если поскряжничать, то можно получить трещины на шпатлевке, а это напрямую скажется на внешнем виде полок. Саморезы вкручивайте сразу до утопления в материал основания.

Содействие в подборе финансовых услуг

 

 

Читайте нас в: