Как в Беларуси отправиться на отдых на природу и не потратить при этом много денег

Однажды сидя в кафе с друзьями, кто-то из них начал рассказывать о том, как здорово отдыхать на природе. Нам этот рассказ так понравился, что дождавшись тёплых выходных, мы начали сборы…

Палаток у нас не было, покупать было некогда, поэтому было принято решение спать в машине. Вместо стола взяли два старых покрывала. Закупившись провизией в местном супермаркете, мы отправились в путь. Приехавши на место, мы увидели кучу народа, таких же путешественников, как и мы. Уточняю, что выехали мы в пятницу вечером. Кое как найдя место, начали разбивать свой лагерь. Накрывши стол из двух покрывал, отдых начался. Всё было неплохо, до наступления сумерек. Наш импровизированный стол, он же стул, слегка увлажнился от земли. Сидеть стало не так комфортно. Оставшийся вечер, к сожалению мы провели стоя. К тому времени стемнело и мы включили фары автомобиля. Подошло время сна. Устроившись в машине поудобнее, мы попробовали уснуть. Однако там было очень душно, пришлось открывать форточки. Буквально за секунду нас атаковал рой летающих насекомых. После чего, про нормальный сон можно было забыть. Дождавшись первых лучей солнца, мы выбрались из машины уставшие и не выспавшиеся. Настроение было просто на нуле. Захотелось прогуляться по берегу речки. Наблюдая из далека за другими отдыхающими, стала видна разница отдыха нормального и нашего. У всех были палатки, мангалы, столы, стулья, навесы и даже туалет.
Вернувшись домой, мы проехались по местным магазинам и приценились. Отдыхать с комфортом это удовольствие не из дешёвых. Так как количество солнечных дней, выпадающих на выходные, не так уж и много, хороший альтернативой покупки всего необходимого туристического снаряжения, явился центр проката. На сайте центра проката в Бресте, в разделе «туризм» мы выбрали и палатку, и шезлонги, и стол для большой компании. Проще говоря всё необходимое для похода.
Следующий наш выезд на природу, оказался интересным, комфортным и полным приятных впечатлений.
Подводя итоги, можно сказать с уверенностью, что чем потратить немалые деньги на покупку и хранение вещей, которые понадобятся несколько раз в году, проще всего взять на прокат.

Благодарим https://centr-prokata.by за предоставлениую возможность жителям города Бреста взять на прокат товары и оборудование для туризма!

Читайте нас в: