Какая вода лучше подходит для питья

Определить качество питьевой воды зачастую на вкус невозможно, не то, что по цвету ее или запаху. Их она просто не имеет. Но от ее состава зависит многое. Даже маленькие дети знают, что организм человека ежедневно должен получать определенную норму воды. Именно ее состав определяет безопасна и полезна она для здоровья или может причинить вред.

Что влияет на качество

Кипяченая вода используется для приготовления горячих напитков: чай, кофе, какао и т. д. Для соблюдения питьевого режима она не подходит. Это уже не раз объяснялось врачами, диетологами и другими специалистами, поэтому многие сегодня отдают предпочтение природным продуктам. Доставка воды https://vadavoz.by/ — это не просто удобно, это гарантия, что употреблять вы будете качественную воду. На качество влияет:

  • Химический состав — в хорошей воде отсутствуют патогенные бактерии и тяжелые металлы.
  • Уровень pH — идеальным показателем считаются данные в районе 7,5-8,0.
  • Мягкость — уровень жесткости до 7.
  • ОВП — этот показатель измеряется датчиком. Окислители и восстановители должны соответствовать норме.
  • Ионизация — насыщает активными ионами водорода и минералами.

Чистая качественная сырая вода необходима для здоровья организма, но такой она будет только после нескольких ступеней очистки.

Разница между бутилированной водой, кипячёной и из крана

Водопроводная вода, которая чаще всего используется для приготовления пищи, далеко не всегда соответствует норме, чтобы ее можно было употреблять в сыром виде. Загрязнение ее может быть вызвано как производственными процессами, так и элементарными неисправностями в водопроводной сети. Другое дело вода в бутылях 19 л https://vadavoz.by/catalog-water/zhivaya-voda-protera/protera_18_9l/, которая проходит несколько степеней очистки, прежде чем попадает к потребителю. Если говорить о соблюдении питьевого режима, такая вода — самый оптимальный вариант. Кипяченую воду тоже нельзя назвать полезной, хотя наши бабушки считали иначе. При тепловой обработке в ней убиваются не только вредные бактерии, но и полезные вещества.

Заключение

Подведя итог отметим, что больше всего пользы для организма в бутилированной воде: она уже фильтрованная и не содержит вредных бактерий. Если нет возможности дома или в офисе организовать очистку воды с помощью установки фильтров, бутилированная вода лучше всего подходит для питья.

Читайте нас в: