Перевозка антикварной мебели

Всем известно, что антиквариат — это, как правило, результат ручной работы и это повышает его ценность и значимость. Каждый предмет мебели индивидуален, у него свое прошлое, зачастую покрытое тайнами и легендами. Антикварная мебель может стать настоящим украшением для любого помещения.

Главное отличие старинной антикварной мебели от современной заключается в том, что для современного человека мебель – это неотъемлемый, необходимый атрибут интерьера любого жилища, будь то квартира в панельном доме или элитный коттедж на Рублевке.

Сейчас нам сложно представить, что несколько столетий назад в Европе мебель являлась предметом роскоши, и далеко не каждая европейская семья могла себе позволить даже простые стулья и деревянную кровать. Обычно мебельный интерьер включал в себя пару лавок, стол и сундук, где хранились вещи, и это являлось предметом мечтаний простых людей.

Перевозка дорогой антикварной мебели — кожаных диванов, буфетов, комодов, столов из массива, пианино, роялей и много другого — требует большого профессионализма. Кстати, если вам необходима услуга — авиаперевозка груза, то заказать ее можно здесь force-logistics.kz.

Сегодня существуют множество профессиональных компаний, которые занимаются транспортировкой таких вещей. Такая мебель часто имеет высокую весовую категорию, из дорогих материалов. Поэтому обязательно используется разнообразное упаковочное сырье (воздушно-пузырчатая пленка, стрейч-пленка, гофрированный картон, защитные уголки, поролон, пенопласт).

При необходимом полном демонтаже каждая деталь, фурнитура фасуется отдельно, маркируется. При перевозке мебели, которая была сделана на заказ, эксклюзива, разборка производится редко, либо частично — снимаются декоративные украшения, навесные стеклянные части. Каждый модуль пакуется отдельно, в несколько слоев необходимого упаковочного материала. В оборудованном автомобиле такая мебель крепится специальными крепежными ремнями, обязательно в один ярус. В такой работе не требуется суеты и спешки. Грузчики работают слаженно, профессионально, не упустив ни один нюанс.

Читайте нас в: