Поломоечная машина и ее основные виды

Поломоечная машина помогает провести уборку пола быстро и качественно. Применяется данное оборудование для любого типа напольного покрытия. В поломоечную машину встроены специальные щетки и скребок, при помощи которых можно добиться идеально чистой поверхности пола. Использовать такую технику можно не только в домашних условиях, но и в промышленных, где требуется убрать большую площадь помещения.

Виды поломоечных машин

  • Сетевая. Отличие данной поломоечной машины заключается в наличие кабеля, который подключается к электросети. Такой тип оборудования пользуется популярностью, так как его стоимость весьма бюджетная, а время работы не регламентировано. Такая уборочная машина подходит для небольших офисов. Многие производители постепенно убирают сетевые модели из своего ассортимента, так как они имею несколько недостатков: радиус их уборки зависит от длины кабеля, постоянно нужно следить за состоянием кабеля, чтобы избежать замыкания или удара током.
  • Аккумуляторная. Работа аккумуляторной поломоечной машины зависит от заряда встроенной батареи (аккумулятора). Радиус уборки здесь может быть неограниченным, а повышенная безопасность, мощность и удобство использования делают данный вил оборудования с каждым днем все более популярным. Единственный недостаток здесь, это быстрый разряд батареи, которую для последующей работы необходимо подзарядить. Однако, если купить несколько сменных аккумуляторов, то пока один будет заряжаться можно ставить другой и включать оборудование.
  • Райдеры. Это один из подвидов аккумуляторной поломоечной машины, но с сидячим местом для человека. Их используют в помещениях с большой площадью, например, торговые центры или аэропорты. В них встроен достаточно мощный аккумулятор, который держит до 7 часов заряда. С места водителя открывается хороший обзор, а управление производится при помощи руля и педалей.

О компании «Техновиза Клининг»

Компания «Техновиза Клининг» с 2003 года является лидером на белорусском рынке, среди поставщиков уборочной техники и инвентаря известных мировых брендов. Посмотреть каталог продукции вы можете на официальном сайте — www.tehclean.by. Складские помещения и главный офис располагается в городе Минск.

«Техновиза Клининг» плотно сотрудничает с клининговыми сервисами. Всё оборудование и инвентарь подбирается по запросу клиента, согласно его основным требованиям, видам проводимой уборки и финансовым возможностям.

Читайте нас в: