Создаем уютный декор

Как известно, вещи, изготовленные собственноручно, несут тепло человеческого сердца и добавляют нотку уюта в интерьер.Одним из замечательных и распространенных аксессуаров является декоративная подушка. Она пригодна не только по своему прямому назначению, но и играет роль украшения, способного добавить ярких красок в интерьер комнаты. В данной статье вы найдете информацию, как изготовить своими руками декоративную подушку. Читайте и ищите вдохновения. Также берите на заметку следующее. Смотреть тут torevideo.kz можно информацию про качественное создание и монтаж роликов.

Конечно, на прилавках вы можете найти вышитые подушки, украшение целыми картинами или выполненные в ковровой технике. Но речь пойдет о менее трудоемкой, но в тоже время креативной декоративной подушке. Для неусидчивых людей идеальным вариантом будет просто разрисовать подушку красками. Для этого можно взять обычный акрил или специальные краски по ткани. Импрессионистское решение подойдет для тех, кто не умеет рисовать. Просто сделайте несколько ярких разводов и добавьте немного брызг на ткань. Так вы можете проявить всю свою фантазию и сочетать даже не сочетаемые цвета. Вас никто не осудит! Помпезно будет выглядеть подушка с золотым контуром из кривых линий, или украсьте края ткани блестками.

  • Инфантильное решение. Первое, что учится пришивать ребенок – это пуговицы. Вспомните детство! Пришейте к чехлу подушки в беспорядочном порядке пуговицы разных форм, размеров и цветов. Можно также сконструировать узор из пуговиц. Оригинальная подушка получится, если пришить золотую пуговицу, а вокруг вышить нитками мулине зеленые лепесточками.
  • Небесная тематика. Мистического вида можно добиться, если на черном бархатном или атласном фоне закрепить множество небольших блесток — пайеток. Но чтобы узор имел наибольшую схожесть со звездным небом, расположите блестки беспорядочно.
  • Подушка-игрушка. Большой восторг у ребенка вызовет подушка – зверек. Пришейте к подушке носик, ротик и глазки, которые можно купить в каждом специализированном магазине. У вас получится веселая мордочка. А если около носика вы вышьете усы и добавите ушки и хвост из искусственного меха, детскому восторгу не будет края. Такая декоративная подушка всегда найдет место в детской комнате.
  • Ирландская плетенка. Этот способ интересен, но и потребует больше труда. Вам понадобиться рисунок плетенки, который вы можете взять из Интернета и распечатать на принтере. Затем вы переносите его на ткань с помощью копирки. Толстый шнур пришейте по контуру рисунка. Получится шикарный узор. Если у вас нет желания или времени долго возиться, можете пришить шнур на свой вкус – рисунком или волнистыми линиями.

Учтите, чтобы вы ни пришивали — шнурок, пуговицы или декоративную отделку, делать это нужно тщательно, чтобы со временем детали не отлетели. Это лишь несколько простых вариантов подушечного декора. Вдохновившись, вы сможете продолжить этот список своими идеями.

Читайте нас в: