Дизайн-проект небольших квартир

Дизайн-проект небольших квартирКаждый желает проживать в просторной и светлой квартире, только жилищные условия не всем позволяют довольствоваться таким удобством. Но нет безвыходных ситуаций – мы создаем дизайн-проекты небольших квартир, после реализации которых и в небольшом пространстве можно наслаждаться благоустроенностью. В малогабаритной квартире важно найти баланс между функциональностью и комфортом. Читайте подробности в материале нашей статьи. А проследовав на сайт http://gazetki.by/article/moskitnaya-setka-dlya-kvartiry-i-doma, узнавайте про москитные сетки для квартиры и дома.

Благодаря грамотному дизайн-проекту, небольшая площадь будет распланирована с учетом эргономичного расположения важных зон: кухни, гостиной, спальни, детской. Если вы обладаете жильем малого размера – закажите проект! У наших дизайнеров большой опыт и знания, которые позволяют учесть каждый сантиметр комнат и добиться отличного результата – вы получаете разработанный дизайн интерьера маленькой квартиры, который повысит ее функциональность, и вам больше не придется тесниться среди вещей и нерационального нагромождения мебели.

Такое возможно только профессионалам. Зонирование маленьких помещений. При разработке дизайна маленьких квартир нужно начинать с зонирования. Для этого используется не только перепланировка, но и перегородки, подиумы, арки, мебель и иные варианты. Самый действенный вариант зонирования – это разработка новой планировки. Увеличить полезную площадь можно несколькими способами:

  • Объединить кухню со смежной комнатой, снеся стену между ними.
  • Объединить раздельный санузел. Заменить ванну душевой кабиной.
  • Присоединить балкон к комнате или кухне.

В тех случаях, когда перепланировка невозможна, дизайнерский проект предусматривает разделение небольших комнат с помощью стеллажей, барной стойки, ширм. Ширмы могут быть стационарными раздвижными «гармошками», или переносными мобильными. Такие элементы вносят в интерьер индивидуальность и выполняют не только практическую функцию, но и эстетическую. Сооружение подиума – это один из современных метод зонирования. Его можно применять для выделения рабочего кабинета, спальни, гостиной зоны, кухни.

В подиум встраивают выдвижное спальное место, ящики для хранения вещей, что позволяет высвободить дополнительное пространство. Закажите у нас дизайнерский ремонт, и мы предоставим вам на выбор несколько вариантов по оптимизации вашего жилого пространства. Особенности проектов для маленьких квартир. При разработке дизайна небольших помещений эффективно использование следующих решений… Светлые холодные цветовые тона зрительно расширяют пространство. Малые помещения нуждаются в большом поступлении естественного света.

Оконные гардины и шторы лучше заменить на жалюзи или римские, рулонные шторы, легкую тюль. С помощью зеркальных поверхностей, расположенных горизонтально, визуально увеличивается ширина комнаты. При вертикальном расположении увеличивается высота. Превосходный эффект дает мебель с зеркалами. Существенно экономит свободную площадь мебель-трансформер, раздвижные двери, шкафы-купе. Также помните — важно обеспечить равномерное освещение (точечные светильники, бра, настольные лампы). А встраиваемая техника – находка для маленьких квартир.

Читайте нас в: