Аренда мини-экскаватора в Бресте

У данного класса специальных машин нет четко очерченных границ. Общепринято считать, к нему относятся модификации массой до 12т. Они отличаются между собой исключительно габаритами, которые оказывают прямое влияние на производительность и функциональные возможности. Данная особенность одновременно является достоинством и недостатком.

Огромный плюс в том, что в Бресте можно арендовать мини экскаватор для решения абсолютно разных задач, совокупное количество которых не поддается исчислению: одним нужны ямы, другим – траншеи, а третьим – ландшафтный дизайн. Кликните по ссылке, созвонитесь с менеджерами онлайн-сервиса cleex.by и вам подберут технику, адекватную решаемым задачам.

У мини-экскаваторов только одна альтернатива – физически тяжелый ручной труд. Как принято говорить в армейской среде: два солдата и лопата заменяют экскаватор. Данная спецтехника проста в управлении, способна работать в труднодоступных местах, на ограниченных пространствах, с минимальным воздействием на грунт.

О частностях

Пионером рынка мини-экскаваторов является японская фирма YANMAR, конвейер которой заработал в 1971-м. Основным недостатком первых моделей считались неоправданно большие радиусы перемещения поворотных платформ, что существенно ограничивало возможности их практического применения. Нулевого значения удалось добиться только в 1994-м, что привело к резкому повышению спроса. Ему также способствовали минимальные зоны разворотов, сравнительно низкие цены, небольшие эксплуатационные расходы и рост предложения, в том числе от японских компаний Kubota, Hitachi, Takeuchi, китайских Yuchai и Sunward, британских JCB и Bobcat.

Сегодня никто из них «велосипедов не изобретает», а предпочитает копировать базовые модели в уменьшенных масштабах. Основным поставщиком силовых агрегатов является Kubota, что упрощает обслуживание.

Особенности белорусского рынка

Ручной неквалифицированный труд в Беларуси относительно дешев. Есть собственные экскаваторы на базе тракторов МТЗ способные эффективно выполнять довольно большой объем работ, а экономичность и многофункциональность делает их практически безальтернативными.

Мини-экскаваторами, как правило, пользуются службы, обслуживающие инженерные сети, включая кабельные коммуникации. Зачастую, им тупо не нужны «котлованы» и вполне хватает маленьких, аккуратных «ямок».

Читайте нас в: