Курсы английского языка для взрослых

Заняться изучением иностранного языка никогда не поздно. Курсы английского взрослым могут понадобиться в том случае, если имеется необходимость восстановить знания после продолжительного перерыва или начать все с нуля. В зависимости от первоначального уровня владения и поставленной цели выбирают конкретный курс. Сегодня при устройстве на работу оценивается квалификация и компетентность специалиста, в том числе и учитывается степень владения иностранным языком. Конкурировать с претендентами на желаемую вакансию легче, если этим навыком человек владеет максимально. Цель изучения английского языка может быть не только прикладной, но и для поиска вариантов интересного проведения досуга, в ходе которого легко найти друзей для общения.

Плюсы от изучения английского языка

Решение записаться на курсы английского языка для взрослых и успешное их прохождение способны дать множество преимуществ, состоящих в следующем:

  • появляется возможность кардинально изменить жизнь – сменить профессию, род деятельности;
  • иметь возможность получать информацию из иностранных первоисточников;
  • плотно взаимодействовать и общаться с зарубежными партнерами и друзьями;
  • повысить компетентность в своей профессии и претендовать на более высокий заработок;
  • продолжить развивать интеллект, расширять кругозор, тренировать память и логическое мышление.

Курсы английского языка для взрослых могут стать общим делом для членов семьи, способным сплотить их благодаря объединяющему интересу. У пожилых людей, которые решили изучать язык, не только тренируется память, но и сохраняются когнитивные функции.

Условия, порядок и методы изучения иностранного языка в школе

Вне зависимости от возраста выучить язык может каждый, кто правильно настроился, поставил перед собой осознанную цель, рационально распределил время и работает на результат с полной отдачей. Препятствием не становится преклонный возраст человека, строго технический склад ума или отсутствие опыта.

В школе Panda английский язык для взрослых преподают по самым лучшим учебным пособиям. Формируемые группы небольшие – не более восьми человек, что позволяет преподавателю уделить внимание каждому. В ходе занятий педагоги учат коммуницировать, воспринимать и воспроизводить речь, думать и выражать мысли на английском.

Эффект достигается за счет практических занятий и упражнений, получения теоретических знаний, проигрывания конкретных ситуаций из жизни. Навыки отрабатывают и закрепляют в парах, группах и индивидуально.

Школа изучения английского языка Панда

Практические вопросы процесса обучения в школе

Английский для взрослых можно изучать как в группах, так и индивидуально. В первом случае стоимость курса ниже, но качество занятий нисколько не уступает в эффективности индивидуальному обучению. Существует система скидок в оплате курса и получения бесплатных уроков. Это касается тех, кто приходит с другими членами семьи или приводит нового студента.

Группы формируют исходя из уровня знаний обучающихся. Присоединиться к ним можно в любое время (учитывая первоначальные знания, возраст, возможность посещения школы в определенное время).

Продолжительность всего курса – 6 месяцев, одного занятия – 90 минут. За полгода студент поднимает уровень на одну ступень и может получить официальный сертификат после сдачи внутреннего, а при желании, и международного экзамена. График занятий учитывает пожелания и возможности каждого. Уроки проводят по выходным дням, дважды в неделю или в ином режиме.

Читайте нас в: