Детейлинг-химчистка автомобиля является наиболее качественной и детальной

Комплексная химчистка салона авто

Если Вы пролили на сиденья красящие напитки или уронили жирную пищу, то следы на обивке останутся. Их желательно удалить сразу, поскольку, чем дольше загрязнения находятся на поверхности сидений, тем глубже они проникают в обивку, и потом их будет труднее удалить. Если не хотите сами этим заниматься, то обратитесь в ближайший детейлинг-центр. Здесь Вам предложат действительно качественную и детальную химчистку. В таких компаниях нет второстепенных услуг – все услуги оказываются на одинаково качественном уровне. По желанию клиента выполняется комплексная химчистка салона авто или же локальная, когда необходимо удалить грязное пятно только с какого-то определенного места.

Полная химическая чистка автомобиля может длиться до 12 часов, а локальная от 2 часов и более, в зависимости от сложности загрязнения. Комплексная чистка салона подразумевает демонтаж сидений, чтобы добраться до самых труднодоступных мест, в которых загрязнения собираются больше, чем в других местах.

Что именно входит в комплексную химчистку салона автомобиля

В комплексную химчистку салона авто входит обработка всех элементов, а именно:

  • Очистка и последующее покрытие антистатиком пластиковых декоративных элементов, клавиш управления, вставок, рулевого колеса;
  • Химическая чистка багажного отделения и пола авто;
  • Химчистка тканевой обивки салона авто;
  • Профессиональная чистка потолка – наиболее сложного элемента;
  • Мойка козырьков, стоек, ручек;
  • Очистка всех стекол с двух сторон.

Для химчистки всех элементов салона (кроме кожи) применяются: профессиональный моющий ковровый пылесос Extractor, парогенератор и моющий пистолет Tornador. Принцип работы моющего пылесоса и генератора пара знаком каждому, но не все знают, что такое Tornador. Этот моющий пистолет очищает загрязнения мощной струёй воздуха. Пистолет подключается к воздушному компрессору, который нагнетает сжатый воздух. Благодаря специальной конструкции, струя воздуха закручивается в спираль. Интенсивный поток выбивает грязь с поверхности, приподнимая ворс. Моющие средства при таком виде химчистки используются в самом минимальном количестве.

Как в детейлинг-центрах чистят обивку сидений из натуральной кожи

Чистка салона автомобиля

Если кроме кожаных сидений в салоне больше нет элементов из натуральной кожи, то применительно к пространству салона подходят методы, описанные выше, а вот кожу так чистить нельзя. Кожаные сиденья демонтируются, чтобы при чистке салона их не повредить. В детейлинг-центрах химчистка кожаного салона осуществляется специальными средствами, предназначенными именно для чистки натуральной кожи. Также есть специальные составы, которые способны консервировать кожаную поверхность, что позволяет на какое-то время забыть о загрязнениях. Если постоянно пользоваться защитными средствами для автомобильной кожи, то она длительное время не будет подвержена износу и появлению загрязнений.

Озонатор – лучшее средство для удаления запахов в салоне авто и уничтожения микробов

Озонирование салона автомобиляОбработка салона генератором озона особого отношения к химчистке не имеет. Озонирование можно выполнять и без чистки, но обычно озонирование предлагают всем, кто заказал химчистку авто. Генератор озона надёжно обеззараживает воздух, устраняя неприятные запахи, например, от дыма, при этом он уничтожает вредоносных микробов.

Где в Минске заказать детальную химчистку салона авто

В каждом крупном городе уже есть детейлинг-центры, которые перешли на более тщательное обслуживание автомобилей. Минск не является исключением, здесь есть даже несколько детейлинг центров, но самым первым был Detailing-Pro. Тут работают лучшие специалисты, с момента основания этой компании. Вот сюда и надо обращаться, если Вам необходимо выполнить химчистку салона Вашего автомобиля.

Читайте нас в: