Интересный тренд для красивого маникюра

Ухоженные, красивые и аккуратные руки являются важной деталью образа современной женщины. И каждая хотела бы сохранить его в таком виде более долгое время. Но, как правило, самостоятельный уход за руками не дает продолжительного результата. На это влияет и постоянный контакт с водой, и разные домашние дела, и приготовление пищи. В результате уже через день обычный лак трескается, теряет блеск и придает рукам неряшливый вид. Ранее уже были придуманы разные способы сохранения красоты ногтей, например, наращивание акрилом или гелем. Но сейчас эти средства уже не популярны. Что же находится в тренде? Читайте об этом в нашей статье, узнавайте у профессионалов, а также переходите на сайт nzh.by.

Сейчас в индустрии красоты появилось новое средство – шеллак. Это покрытие представляет собой лак и гель в одном флаконе. Да и сама процедура его нанесения проще. Больше не нужно ничего наращивать. Шеллак прекрасно смотрится на ногтях более красиво по сравнению с любым лаком. Кроме того. Палитра его оттенков достаточно широка, начиная с традиционных и заканчивая ультрамодных цветами. Лучше всего сделать процедуру покрытия гель-лаком в салоне, где для этого имеется необходимое оборудование. Так как для прочного скрепления покрытия с ногтем нужно завершить его в специальной ультрафиолетовой лампе. Потому что гель будет зафиксирован исключительно под влиянием ультрафиолета.

Само действие по нанесению шеллака на ногти содержит в себе следующие шаги. Сначала готовят ногти, корректируют края, убирают лишнюю кожу, делают гладкой ногтевую пластину, затем руки дезинфицируются и обезжириваются специальной жидкостью. Наносится базовая основа, после этого каждый ноготь подсушивается в ультрафиолетовой лампе. Когда основа закреплена, на ноготь наносится слой цветного шеллака, который также закрепляется в лампе. Во время последнего цветного слоя происходит процедура запечатывания ногтя, когда лак наносится по самой его кромке, далее ноготки также подсушиваются в ультрафиолетовой печке. — оставшееся липкое покрытие удаляется специальным средством, при необходимости на пальцы наносится смягчающее средство.

Шеллак, несомненно, обладает рядом преимуществ:

  • Во-первых, такое покрытие способствует росту и укреплению собственных ноготков.
  • Во-вторых, такое средство достаточно долго сохраняет первоначальный вид, а удалить его можно предназначенным специального для этого раствором.
  • В-третьих, гель делает маникюр блестящим, он не тускнеет по истечении времени.

А помимо этого, шеллак не включает в себя вредные ингредиенты. Бесспорно, все нюансы лучше обсудить со специалистом, тем более что у шеллака все же имеются и минусы. По сравнению с обычным маникюром, процедура стоит дороже в три-четыре раза. Кроме того, нанесенный на ногти шеллак придется часто корректировать, тем более, если ногтевая пластина отрастает в течение короткого времени. Шеллак чутко реагирует на смену температурного режима, в результате такого образуются микротрещинки, в них попадают микробы, а это может спровоцировать заболевание ногтевой пластины.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом.

Читайте нас в: