Недвижимость в Испании: плюсы покупки виллы или квартиры

Испания — страна-мечта, известная своей богатой культурой и потрясающими природными пейзажами. Вилла в горах — одно из самых солидных и в то же время выгодных приобретений. Подобрать подходящий вариант можно здесь: property for sale in costa brava — на сайте представлена недвижимость, расположенная в регионе Коста-Брава. Это курортная зона провинции Каталония, для которой характерны мягкий морской климат, живописные скалы и пляжи с мелким чистым песком. Рассмотрим, чем хороша покупка частной собственности именно в этом месте.

Недвижимость в Коста-Брава: главные особенности

Рынок собственности в этом регионе представляет собой главным образом виллы и коттеджи. Очарованию местной природы поддаются даже самые расчетливые и прагматичные. Хотя активный курортный сезон длится с июня по сентябрь, к приему туристов здесь готовы круглый год. Несмотря на достаточно высокие цены, спрос на недвижимость в Коста-Брава постоянно растет. Это связано с такими достоинствами его местоположения, как:

  • комфортный климат (не слишком жаркое лето и теплая зима)
  • множество культурно-исторических достопримечательностей
  • близость с Францией
  • низкий уровень преступности
  • большой выбор развлечений

Инвестиция в дом или виллу на этой территории не просто быстро окупается, но и в дальнейшем может приносить стабильный пассивный доход. Купля-продажа проходит по четко устоявшимся правилам, гарантирующим прозрачность сделки. Такая покупка выгодна еще и потому, что любая испанская собственность постоянно растет в цене. Приобрести ее могут граждане абсолютно любых стран. При необходимости жилье можно взять в ипотеку на тех же условиях, что и коренные испанцы.

Недвижимость в Барселоне

Барселона — город, в который ежегодно держат путь миллионы и миллионы туристов. Покупка местной квартиры может быть не менее выгодной, чем вилла в курортном городке. Стоимость жилья сильно различается в зависимости от его расположения, однако даже окраина города выглядит не менее привлекательно и ухоженно, чем его центр. Абсолютно любая недвижимость в Барселоне будет на 100% соответствовать всем техническим нормативам — за этим здесь следят очень тщательно. Сдача жилья в аренду гарантирует высокий и стабильный доход, особенно в активный туристический сезон — с середины апреля и до конца сентября. На сегодняшний день иностранцами было выкуплено уже около 30% от всей барселонской недвижимости.

Читайте нас в: